Здравствуйте, Юрий Бондарь
Как-то раз гуру спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому что теряют спокойствие, — предположил один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? — спросил гуру. — Разве нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил гуру. В конце концов, он объяснил сам:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит? — продолжал гуру. — Не говорят, а только перешёптываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешёптывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и всё понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё большеувеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути.
Психология
Ругаться и сорится на проекте нужно так, чтобы не было мучительно больно ?
Ага, за бесцельно прожитые годы! :)) Уж лучше шутить, чем ссорится!
ну посорились и что мешаес сразу помиритса?
А нужно ли вообще ругаться и ссориться? И кому нужно?
Сейчас Островского не понимают! Сейчас Дом 2 - это все!
Байге -Тобе Орта Мектеп
Спасибо, да и это печально. Возможно все потому, что Островского действительно надо понимать, а для 2-го дома, более чем достаточно простых инстинктов. С Ув. Ю.

Мучительно больно ссорятся обычно тогда, когда противника хотели бы видеть не врагом, а другом.. . в остальных случаях меряются амбициями. . это не всерьез...))))
Байге -Тобе Орта Мектеп
А мне ваш ответ например нравится. Нравится тем, что в нем есть удивительные симметрии и что примечательно, какие бы комбинации из этих симметрий не примениь, содержательность ответа остаетс неизменой. С Ув. Ю.
Есть тут такие, меня только веселят..
а разве можно так ругаться ?
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
В споре познается истина, но в остальном только унижение
ругаться и ссориться - только позориться...