Зависть.. .
Все остальные "перегорят". А зависть будет съедать изнутри.. . Отсюда и убийства, войны...
Психология
Какая из эмоций самая разрушительная?
Ксения Бальберг
Правильно!
Ревность, чувство вины, жадность и саможаление. .
* Гнев, злоба, агрессия.
Месть
гнев, обида
Ненависть! Разрушает -ненавидящего и его оппонента!
эмоция сама по себе не может быть разрушительной.. разрушительным может быть процесс.. вызванный эмоциями. .
недаром говорят.. что "месть холодное блюдо"..то есть.. никаких эмоций.. .
Обида
совесть, оно же чувство вины.... убивает изнутри) ) стихами получилось)))
любовь... в это время человек наиболее незащищён и неадекватно оценивает окружающую обстановку.. не видит или недооценивает потенциальные угрозы.. остальные эмоции в некоторой мере концентрируют человека, хотя могут и уводить в неправильное русло.. но зато с некоторых позиций он защищён или подготовлен к отражению негатива.
Зависть. Однозначно. Ужасные люди....
Месть, Ревность, Обида, Гнев, Жадность, Зависть и т. д. Всё это - отрицательные побуждающие эмоции, но даже суммарный их коэффициент не способен сравниться с разрушительной силой Безразличия. Уж если от чего и "крякнет" наше с вами псевдо-общество, то, скорее всего, от безучастности.. .
сдержаная.. .
сдерживай ее сдерживай, а она все сильней и сильней.. .
сдержаная эмоция подобна разъяренному быку в магазине хрустальной посуды.. .
а сама эмоция может быть любой, даже положительной
Ревность! разрушает человека изнутри и рушит любовь! (хотите узнать подробнее - обращайтесь. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СИЛАМ ТЬМЫ У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ!!!!: Ъ)