Психология

Какая эмоция самая Разрушительная для психики ?

Страх. Все остальные эмоции, как правило, действуют достаточно ограниченное время, страх же, увы, может подтачивать психику постоянно...
Екатерина Белоусова
Лучший ответ
Галинка Ложкина Огромное спасибо за наслаждение, которое вы мне послали..)))
Любовалась Питером, вспоминала те места где мы гуляли..)))
Красота вашего города и красота петербуржцев... Воистину несравненна !!!
Любая может навредить, если ей не давать выхода.
Оксана Штанько
Желающая зло людям...
Лиза Анащенко
Сегодня как раз слушала про психосоматику,, гнев внутри себя оставленный это проблемы с печенью,, боль (нефизическая)от кого то полученная, кск серпом по сердцу как раз и имеем проблемы с сердцем,, неудачные отношения с мужчинами и он тебя бросил это , как пить дать, проблемы с гинекологией и грудью
Так что в себе держать ничего нельзя,, сразу выплеснуть,, правда, тогда получается, что вокруг нас слишком засранное пространство
Гневная месть))
Как правило любая негативная, которая толкает что-то разрушить. Однако есть один момент : первоначальная эмоциональная реакция длится всего несколько секунд и вреда обычно не несёт. Порой может даже может пользу принести. Но вот если длится дольше - значит человек проводит внутри себя определённую работу по поддержанию этой эмоции или чувства. Вот здесь и начинается разрушение.
Зависть, обида.
Галина Тюрина
Галина Тюрина Вообще-то я хотела написать месть вместо зависти, а зависть разрушительна, если ее используют во зло тому, кому завидуют. Если же она понуждает человека к своим новым достижениям, то она уже не будет разрушительной.
Грусти ?
Как ни странно - апатия. Апатия сама по себе - один шаг до смерти, и она чрезвычайно вредна как для психики, так и для тела. Жаль, многие этого не понимают...
Ненависть, ярость, злость
Nika Sakeeva
Если человека психологически сломить то он начнёт грубить ..и тем самым себя зарывать в землю в психологическом плане. Это как на работе человеку говоришь что он косяки делает и ему рассказываешь по полкам.. а он сопротивляется. Не признаёт свои косяки.. а все знают что он косячит.
Алла Карымова
Nika Sakeeva Он случайно не индус? :)))
Все эмоции, которые осуждает Бог .

«Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;»( Эфесянам 4:31)
Ольга Шацких
Злость
Агрессия
Обида
Месть
Зависть
Евгения Панина
гнев зависть ненависть да всё плохо
Самобичевание, слишком сильный стыд. Хотя, это чувства. Эмоция-на мой взгляд, это просто психофизиологическая реакция. А чувства более глубоки, интенсивны, и социальны (ориентированы на людей). Личное мнение психолога. Снеговой Анатолий.
Елена Ш
Rina Е Так и есть. Уверен, вопрос изначально об этом.
ненависть
Зависть