Психология

Разрушительное воздействие сексуального воздержания на психику человека?

**
***катерина ***
Сугубо индивидуальный фактор, как и потребность в сексе.
Если у человека получается трансформировать свою сексуальную энергию на другие занятия (работа, спорт ),то никаких проблемне возникает.
А если не получается- раздражение, агрессия, пьянки и другие проблемы.
Ninoka Salvatore
Лучший ответ
проглядела ответы... одно из четырех - либо народ не знает, что такое секс, поэтому не воспринимает мысль о негативном воздействии воздержания... либо секс для них - это "супружеский долг",отсутствие которого может только обрадовать....))))))))))))))))))))))
Наталья Мишарина не важно зачем люди занимаются сексом-главное чтоб они кончали!!
Отсутствие рук и сосулек на дорогах) ) - это плохо для тех, кто не знает куда свой хуй пристроить))
*G
*viktoriy@* Gordienko))
В меньшей степени нежели "Ой, ошибка, сервис временно недоступен ..." )))
И не говорите и тут как никогда помогает ...всего- то тюбик крема и психика в порядке.
не слышала о таком...)))
Zarifahon Urumbaeva
не бывает
Такового не бывает, это заблуждение озабоченных.
что это за воздержание такое. воздрежание - неумение совладать с собой.
Lida Sochi
Это чисто фрейдовская теория. Современная наука с ним не согласна.
Ну если Вам по фрейду интересно, то читайте.
Аленка Аленка
а в чём воздействие?? Эндорфин--Гормон который в нас заложен с рождения-в самой большей степени накапливается и *выбрасывается* в организм, во время оргазма-это сделано для того чтоб люди размножались! ! Ещё вопросы??) )

Основная цель *системы*-чтоб люди размножались!!!, Если они не будут размножаться -система рухнет!! ) Ещё вопросы!?)
Firegirl ))
***катерина *** Вопросов больше не имею,милая барышня)
Это вредно для здоровья. Во время оргазма расслабляются нервные окончания. Если долго воздерживаться это приводит к депрессии, раздражительности, усталости, рассеяности и тд.
Раздражительность, нервозность, напряжение.
токксиосиососки (одим словом) - моральнотоскскично !!!
Идёт сублимация
Любая энергия требует выхода
Нечестно как-то по отношению к своему здоровью воздерживатся
но кидатся в распущенность тоже плохо.. по первому зову плоти
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psi...