Психология

Нужно ли прощение человеку, который будучи не раз прощен,делает все хуже?

Ирина Ященко
Да мрак один, что творится в душе у такого человека, которого прощают, прощают, а он делает всё хуже и хуже.. . Тоже задавалась подобным вопросом. Конечно нужно прощать и в этом случае. Чтоб освободиться от негатива исходящего от того, кому так таковое прощение на самом деле и не нужно, раз с каждым разом идёт усугубление... это скорей всего уже образ жизни такой, перешагивать через.. . по человечески жаль такого человека, поэтому лучше простить и отпустить от себя это дело.
Malika_ Galimjanovna
Лучший ответ
Ему нужен неожиданный ледяной душ равнодушия. Вежливый при этом. Встряхнет до основания!))
Taka9 Krassota Edinstvenna9
Ирина Ященко Не помогло.
Он как злой студент Раскольников заслуживает немедленного наказания .
Татьяна Русина
Ирина Ященко Бог ему судья....
небеса нам говорят что Да
Правильно спросили - "нужно ли"
Ему то оно, прощение Ваше нужно?
Думаю нет, если не исправляет ничего.

Видеть свои ошибки и не исправлять их, значит умножать их*
Пора переходить к более суровым мерам.)
в качестве соблюдения некого ритуала
прощать то прощайте, но издалека... но если любите садо-мазо... тогда....
Нахрен не нужно.
конечно нужно, но невсегда, приятного, вами здоровья и всего всего.
Алинка Кот
Служанки все понимают и терпят, принцессы понимают только себя, королевы все понимают и уходят. Кто вы и стоит ли прощать в очередной раз, решайте сами.
в себе ищите причину.
Ю Ван
Прощать нужно всегда, ведь выход-----------1----------------из 100,всегда есть!
Aidana Sagyndykova
прощать когото это нужно вам чтоб избавиться от зла которое вы держите на когото а тому ваше прощение не нужно ему нужно другое
Irina Kuptsova
Прощать нужно всегда. Если вы за этого человека несете ответственность - ваши дети, подчиненные, ученики и т. д. , то вашей обязанностью является наказать человека, если он ведет себя не правильно и деградирует. Но наказывать вы должны с добротой в сердце, с желанием помочь этому человеку.