Психология

Умен ли тот, кто считает, что вокруг него все ТУПЫЕ?

Самое весёлое, что это, как правило, взаимно.. . т. е. все окружающие думают о нем то же самое.. . а если серьезно, то каждый дурак ищет вокруг подтверждение тому, что окружающие еще глупее, и, естественно, их находит, было бы желание.. . умный же будет искать у окружающих только признаки ума.. . даже если их нет...
Юлия Анатольевна
Лучший ответ
Гыы)) )
Эта проста жалкое самовнушение)) ) Не мешайте чулувеку занимаццо самогипнозом)))
Жанна Бегимова
старая поговорка: "ни один дурак не скажет, что он дурак"
Не умен тот, кто считает, что действительно все.
Л*
Людмила *
это пройдёт, такой вот переходный этап принятия себя в мире
Кристина Филон
А у меня по этому поводу есть шутка: Я САМЫЙ-САМЫЙ умный, но только кто же это оценит?? ? )))))))))))
умен или не умен, кто знает,,,, быть может плохо воспитан, быть может видит в окружающих то, что скрыто в нем самом, но то что ему нужна помощь психиатра - это факт,,,,
Только идиоты и дураки считают других такими, так говорил мой дедушка и всю свою жизнь я собирала подтверждения этому, их много накопилось
Оля Савченко
Да что их считать то, если им счёту нет
Юлия Статинова
Умён тот, который считает, что НЕ ВСЕ.
А кто считает, что ВСЕ- тот глуп.

Вот тут в Ответах есть целых почти 10 человек умнее меня.
тот надменен и не рассудителен. еще одна поговорка: умному лучше, когда его дураком считают.