Психология

А правильно говорят, что действительно умный человек всегда будет считать сам себя тупым и глупым??

А умным будет считаться только в глазах окружающих.... Но в то же время, считая себя глупым, должен постоянно искать возможности для умственного, в том числе, развития??
Ксения Градова
Скорей умный человек будет осознавать, насколько мало он знает и что ему есть, куда развиваться. Глупый же считает, что знает чуть ли не всё. Так как-то.
Айжаркын Исманова
Лучший ответ
Ты такой умный! Как у моего отца дети
Предание гласит, что Сократ говаривал: "Я знаю, что я ничего не знаю. " Однако все считают его умным философом.
Maria Platon
НЕприятно, что так людей старого поколения приучили. Вместо того, что бы научить людей ценить себя и свои Знания! Халить и поддерживать молодежь. А продолжают: ТИпа, ты всё равно глупый, ты никто, а потом хотят, чтоб страна развивалась и культурно и экономически и духовно
Умный просто адекватно понимает место ума в человеке. Понимает, что сумма знаний еще не все. Даже когда знающий кричит - я да я, это выглядит глупо.
Ольга Сычева
не тупым, а не всезнающим
так только недовольство собой и позволяет совершенствоваться
нуу он как минимум не станет себя относить к тем кто все знает) так как его знание о непознанном больше)
нет, умный человек себя не сравнивает с кем-то.
Марина Ильина
Марина Климова любой человек себя с кем-то сравнивает, это особенность именно человеческого мышления
век живи -век учись. всё знать в жизни нереально но стремиться к этому можно увеличивая свои знания.
Оксана Иванова
К сожалению не могу ответить на этот вопрос - не знаю ни одного действительно умного человека! Спросить не у кого)
Jenya Mayorova
Как вариант. Потому, что он будет изгоем
Ирина Агапова
в такое гавно, как Эта жизнь не попал бы.. умный..