так бывает, когда человек чувствует, что-то дорогое и нужное ему теряет.. по своей же вине.. но еще не до конца осознает это.. боясь себе же в этом признаться. .
а гордыня и эго не позволяют это признать.. и тогда употребляется *метод лучшей защиты--нападение*..в целях переложить ответственность за последствия на другого.. обвинив его, унизив, оскорбив.. .
и еще, как вариант, --ущемленное самолюбие, непризнанность, невозможность смириться с существующими обстоятельствами.. и тогда негативные поступки и слова совершаются с целью возвыситься за счет кого-то, самоутвердиться и показать этому человеку, что он "никто и имя ему никак"..
а о последствиях не задумывается никто в такой момент.. потому что слеплены... гневом.. обидой.. ревностью.. злостью. .
во всех случаях необдуманных спонтанных поступков, о которых потом придется жалеть, человека толкает СТРАХ потери контроля над ситуацией... (мое мнение )
Психология
Для чего человек совершает те поступки, о которых он будет жалеть (заранее знает, что пожалеет)? Что его толкает на это?
ЕгО тОлКаЕт На ЭтО рЕвНоСтЬ. зАдЕтОе СаМоЛюБиЕ.... сТрАх БыТь НеПоНяТыМ и ОсМеЯнНыМ.. гЛуПо ПрЕдПоЛаГаЯ. чТо ПрИзНаВшИсЬ в ЧуВсТвАх. Он ЯкОбЫ пРоЯвИт СвОю СлАбОсТь... МнОгИе БоЯтСя .ЧтО иХ чУвСтВа ОкАжУтСя СиЛьНеЕ и БоЛьШе... ЧеМ тЕ, чТо ОбРаЩеНы К нИм... ТуТ уЖе ПрОяВлЯюТсЯ нОтКи ГоРдЫнИ... "уЖ лУчШе Я сДеЛаЮ сНиСхОжДеНиЕ и ДаМ вОзМоЖнОсТь ЛюБиТь МеНя... НеЖеЛи СоЗнАюСь. ЧтО сАм БеЗуМнО и ИсКрЕнНе ЛюБлЮ.. ".бОлЬнО. нЕ сПоРю... Но ВеДь Не МеНеЕ бОлЬнО и ТоМу.. ДрУгОмУ... кОтОрОмУ в ОтВеТ нА еГо ЧуВсТвА пОтОк ЖёСтКиХ сЛоВ... и ЗаСтЫвШиЕ в ГлАзАх СлЁЗы ..И нЕмОй ВоПрОс. . За ЧтО?? ? вЕдЬ вСпЫхНуЛи ЧуВсТвА.. нАсТоЯщИе ИсКрЕнНиЕ, жИвЫе... ЧиСтЫе.. А в ОтВеТ...? уЙтИ... нО кАк УйДЁшЬ оТ тОгО. кОгО пО нАсТоЯщЕмУ лЮбИшЬ..?? пЕрЕпЛаЧеШь.. ПеРеБоЛеЕшЬ и СнОвА.. кРуГаМи.. К нЕмУ... а ВдРуГ оН вСё ПоНяЛ... вДрУг... ВеДь ЛюБяЩеЕ сЕрДцЕ чУвСтВуЕт.. Не Со ЗлА оН.. и ПрЕвОзМоГаЯ сОбСтВеНнУю БоЛь, ИщЕшЬ еМу ОпРаВДаНиЯ.... нУ вОт ТаКоЙ оН.. нЕдОвЕрЧиВыЙ... нАвЕрНоЕ нЕ лЮбИл До ЭтОгО тАк НиКоГо... НоВоЕ дЛя НеГо ЭтО чУвСтВо... ПоТоМу И нЕ зНаЕт. КаК с НиМ бЫтЬ.. бОрЕтСя СаМ с НиМ вНуТрИ сЕбЯ.. пЫтАяСь УбИтЬ еГо В сЕбЕ.... вМеСтО тОгО. чТоБы ПрОтЯнУтЬ рУкИ нАвСтРеЧу СвОеМу СчАсТьЮ... сВоЕй ЛюБвИ.. и ЖиТь ЛюБя.. БеЗ бОлИ.. бЕз ЖеСтОкИх СлОв. . ПоЗнАтЬ эТо УдИвИтЕлЬнО нЕжНоЕ. кРаСиВоЕ чУвСтВо.. ЗоВуЩеЕсЯ лЮбОвЬю... БеРеЧь ДрУг ДрУгА... вЕдЬ жИзНь НаШа Не ВеЧнА. . оБнЯтЬ пРиЖаТь К сЕбЕ сО сЛоВаМи... "КаК дОлГо Я тЕбЯ иСкАл.. ВсЮ жИзНь... МоЁ....РоДнОе ..Не ОтДаМ нИкОмУ.. нИ зА чТо... " БеРеГиТе ЛюБоВь.. .

Гуля Тихонова
Спасибо, солнышко
желания.
а в твоем примере - я даже не знаю, что это говорит иногда.. . но мне очень знакомо это по себе. дурь во мне говорит тогда. это не желание. а черт его знает что. другое объяснение трудно мне найти. затемнение на мозги находит.
если б знал, где упал, соломку подстелил. А раз не подстелил, то не знал, что пожалеет
Ольга Медведева
Или - на этот момент - всё было пофиг...
Ослеплён Реальностью....((((