Психология

Почему чаще всего чужая любовь вызывает у людей зависть и тайное желание ее разрушить??

Дина Ким
Это ложь!! !
Желание не тайное, а вполне даже явное, блин :)
Алтынгуль Кожахметова
Лучший ответ
... к чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!
Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували
Чуть затаившийся пожар?
Что ж? веселитесь.. . он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,
Увял торжественный венок.
Лермонтов
поэтому стараюсь не афишировать. но женщины сразу думают что тут дело не чистое
Так было всегда, особенно когда--пара красивая-
каждый старается --задеть --именно красоту!
Оля Соловьёва
потому что своих отношений нет и отношение к чувствам по жизни циничное - вот и не верится в чужое счастье)

и появляется желание, если не разрушить, то по провоцировать пару на расставание)
Alma Lamasheva
обычный комплекс неполноценности
Разве? Всегда была уверена, что наоборот. Став невольным свидетелем проявления чьих - то нежных, глубоких чувств, рядом с влюбленными люди улыбаются, и сами в этот миг становятся счастливее и чище душой.
Только у ненормальных.
что-то не так? ты пугаешь меня.
Лилия Якунина
Если бы только тайное. И в открытую нападают.
Как ещё узнать, насколько она неразрушима.. . ))
потому что у них ее не хватает
Вера Нестерова
это необразованная ревность
Из-за отсутствия своей любви, или неудавшейся
У меня только радость.
Зависть вызывала любовь между моим любимым и его женой ))
Дина Ломова
кто вам такое сказал???? про"чаще всего"....
видимо от того, что своя жизнь не устроена, а как говорят, что раз мне плохо, значит пусть будет плохо и соседу....
Потому что она условна.
Все мы родом из детства - у соседской девочки платье красивее, у мальчика пистолет громче и тд. От туда и тянутся комплексы. Но слава Богу не у всех!
...только у нЕлюдей!
" мне ничего не надо, главное чтобы ни у кого ничего не было"- вот поэтому))