Психология

Жизнь Меня идёт Благо Даря Мне. А у Вас как с этим? Благо Даря другим?

да. другим как в то же время и себе.
развлеку:
***
имея цель дороги дальней,
историей куётся не спеша
меж молотом и наковальней
загадочная русская душа.

есть мнение, что Бог есть! а чтобы долго не думать, Библия нам даёт вполне логичную версию: Бог есть Дух Закона, Договора, то есть дух взаимоотношений людей.
ну например, возьмём Конституцию РФ. это - Основной Закон, Договор всего народа всея Руси Великой от края и до края ныне и присно и во веки веков!
ну и главные пункты Договора, как: любите меня пуще всего того, чего вы любите; не убивайте себе подобных; не воруйте; не лгите; не возжелайте (прошу прощения - вплоть до осла). . ну и тп - это не суть важно. главное, что заложен в Договор-Конституцию принцип Любви, сотрудничества и содействия. принцип Общего Блага то есть. а это и будет нам и путь и истина и жизнь. как говорится, Аз Есмь.
и в Договор конечно же включена право-дающая добродетельная часть (Аз воздам) и, естесна, часть карающая (Суд Божий) , противодействующая нарушениям (сатанинская - по ихнему) . а коли Духом будет Благо Общее, то есть именно то, что для нас свято, то это и будет нам Свет. такой Дух нам Бог-Отец, который судит по правде, светом добра и истины, Духом Святым благодатным.
но и это ещё не всё.. одно сказать, что Бог есть Дух взаимоотношений, но дух безликий. но совсем другое, если у духа есть вполне конкретная материальная личина - серёдка, что в науке биологии именуется как сердце. и если сердцем этим владеет человек, который общей волею избран и поставлен на Царство над народом сим, дабы исключить всякую неопределённость общественного мнения, то и Конституция и соответственно Дух народа получает вполне конкретное имя. назовём его ласковым именем Дима. а магическое таинство акта воссоединения личной ауры Димитрия с благодатною аурою безликого духа народного назовём не менее хитрым заморским словом инаугурация. вот так вот появляется у нас и предводитель - Бог-Сын.
остаётся решить, что же есть Тело Божее. ибо если за тело принять носители информации со списком статей Конституции, то формула "ядите Тело Мое" приобретает совсем уж несъедобный смысл, огрубляющий символ действием и приводящий к противоречию Бога в самом себе. но если за основу взять мудрость восточных братьев наших по разуму, которые утверждают, что дух проявлен в теле Тонком - в ментале (мысль, идея, разум, интеллект) , а ментал - в астрале (желания) и что дитя духа есть мысль, тогда мы приходим ко выводу, что мысль есть истина и её наука, которую Конституция как раз и советует грызть. тогда становится ясным, что хлеб как плоть - это есть знания, а кровь как вино - это есть то, что знания питает, то есть Свет, что на нашем языке произносится как Ур. а культура - культ Ура, культ Света - как раз и отражает наши желания и восхищает ко Благу Общему как смыслу Основного Закона.
а что же пища общая - прасад? ну не иначе, как вода. её везде достаточно для всех. сей мир един наш яко в капле влаги суть.

итак, причащайтесь братия и сестры, испив воды стакан, гранёный о сторонах двенадцати, желательно ежедневно с утречка до полудня, и оБогощайтесь хлебом знаний и вином желаний с обращением всем сердцем своим и всею душою своею к Президенту нашему Дмитрию Анатольевичу Медведеву во очищение и совершенствование духа Конституции РФ на Благо Общее: просите и дано будет вам.
дабы не подпасть. . и усмирить дух демонического несовершенства и меркантильных страстей и не быть ввергнутым во тьму-пучину дьявольскую, что есть безумие и страдания огня души.
и будет нам Радость!

и воспрянет Русь и процветёт искусством
и родит великих сынов и дочерей своих
для счастья красоты, счастья знания,
счастья любви, счастья слияния с Богом.

***
Вика ))
Лучший ответ
Татьяна Леонтьева Верно говоришь.Любовь-это Единение.В тоже время-Свобода.Свобода выбора.
Какими Нам быть.Поэтому русской Души не бывает.Душа Бога Едина.
Что такое русское?Индивидуальность.Часть от целого.Мы есть-Одно.
Бог Един.У Единого Бога-Единый народ.Неразделённый.На русское,французское,и т.п.
Где нет различий на народности,там воевать не имеет смысла.
если я не подарю себе благо то и не смогу подарить его другим.
по мере возможности
Aidana Shonbaeva
Другим то другим, но и себя не забываю.
Нина Хаустова
все по разному