Психология
А Благо творительность ...может быть во....БЛАГО....себя?)))
ну так хочется Благо для себя сотворить))))))))))))))))))))))))))))))))))
И во благо себя тоже.... Человек получает удовольствие когда делает добро для других.... так что взаимно... и себя не обидел...
Во, Во.. Богатенькие Буратино так и делают. Чтобы возвысить себя в собственных глазах....
Любая благотворительность,
в глубине души и на самом деле, это благо себе.
Далеко не все, способны в этом признаться.
Одаривать, гораздо приятнее, чем получать подарки.
Иногда, таким образом, успокаивают ещё не погибшую совсем совесть
и страх перед загробной карой за грехи.
Но это у тех, кто верит в такую расплату.
Самые большие грешники, обычно и самые щедрые благотворители.
и страх перед загробной карой за грехи.
Если так думать, то это уже не благотворительность, мало снять с себя последнюю рубашку, нужно ещё и улыбнуться так, чтобы её взяли.
Есть примеры в истории например Миша Ходорковский занимался благотворительностью теперь сидит себе и не париться, в отличии от Абрамовича не ждёт пока за ним придут, отдыхает человек и финансовый кризис ему по фигу ему терять нечего.
Ни одно доброе дело не останется без внимания прокурора.
Привет.... ПУШЫНКА... .
Может --может. .
Даёш рупь.... взымаеш пять... .
Щас везде так....
Может --может. .
Даёш рупь.... взымаеш пять... .
Щас везде так....
Так всегда бывает, если ты сделаешь добро, оно к тебе вернется. Есть конечно корыстные люди которые это делают ради своей выгоды ( например пиар или уходят от налогов. ) Но в основном люди, достигнув определенного уровня богатства заботясь о своей душе, являются очень добрыми людьми и много занимаются благоворительностью.
надо делать добро людям не зависимо от того что ты хош!
во.... БЛАГО.... себя-это уже не Благо творительность...