Психология

Какие чувства вызывают у вас чужие успехи в жизни ?

По-разному. В одних случаях, однозначно, завидую.
Но бывает, что и совершенно искренне радуюсь.
Завидую тем, с кем осознанно или неосознанно соперничаю.
Сания Ганеева
Лучший ответ
Это что считать успехом) Если депутат успешен - бесит, если судья поднялся на игорном бизнесе - тошнит.. . А успехи коллег, друзей - радуют, толкают к новым свершениям, иногда и умное чего почерпнешь)
Ирина Королёва
Уважаю тех, кто сам с нуля. Уважаю тех, кто впахивает за них. За папамамские - нет. За ворованные и взяточные - не-а .Успехи разные случаются
За друзей рада. За людей с нечистыми намерениями - обидно перед Господом.
Christina '
"Время собирать камни, время разбрасывать камни... " Пусть живут, как могут.
Анна Чулкова
нормальные, за друзей радуюсь
Кристи Ким
завидую ( по белому ) и просто искренне рада ...
Даша **********
Чем люди лучше живут, тем меньше Вас достают. Только рада за них, меньше слез и разговоров о несчастной судьбе
Nata Sribnik
Если это успехи не за чужой счет, а достигнут все своим трудом, то это хорошо.
Радость, что есть же такие!
только радость и восхищение
Эля Варданян
Скорее одобрение, чем зависть, но уважение вызывают только честные успехи, через свой труд.
Желание достичь ещё большего успеха
Спрашиваете! Конечно - зависть. Иногда - чёрную.
Отношусь по-философски, с точки зрения закона сохранения энергии и вещества: если где-то много, значит, в другом месте нехватка.
меня интересует своя собственная жизнь, а не чужая..
Зависть, как и у всех)) ) Можете обозвать её белой или какой-то еще, но факт остаётся фактом)
я набираюсь опыта от них