Психология

Психоанализ - это когда платишь 35 долларов в час, чтобы беседовать с потолком. Роберт Орбен Это так)

Если бы только это.. . Дело-то, на самом деле, куда серьёзнее!
Человек находится под перекрестным воздействием импульсов, идущих от светлого и темного миров. Но психоаналитиками он рассматривается изолированно от них, поэтому сатанинские импульсы приписываются ему самому. И, следовательно, психоанализ – это методическое внушение человеку, что он по природе своей демон.

Большинство людей нашего общества – зомби. То есть это люди, покорно исполняющие волю вселившегося в них нечистого духа, который зачастую доводит их до страшных преступлений или самоубийства. Причем мера одержимости прямо пропорциональна страстности и безверию человека… Люди, потеряв контроль разума, неожиданно для самих себя могут решиться на дикие, безумные поступки; в разгоряченный алкоголем (или сильной эмоцией) мозг поступает приказ, а голос, его отдающий, давно уже стал своим, привычным, идентифицировался с собственным сознанием, прихоти которого давно уже исполняются бесконтрольно и безоговорочно.. .
Об этом можно долго рассуждать, но всё, по сути, сводится к одному - "Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб" (Мераб Мамардашвили).
*(
*** (*_*)
Лучший ответ
Отлично сказано.
Докатываешься до такой жизни, от того, что только и делал, что вёл нескончаемые беседы с собой...)))
Вы что, сегодня по случаю сборник крылатых фраз на распродаже прикупили?)))
Катерина Насырова не прикупил, а пытаюсь продать своих 12 книг...
просто человек решил публично сам с собой поговорить, ожидая признания
))))))))))))не совсем, но близко
Dildeaiym Paizillaeva