Всегда было много таких вопросов... сколько существует человек.
"...тяжесть ужасна, а легкость восхитительна?
Самое тяжкое бремя сокрушает нас, мы гнемся под ним, оно придавливает нас к земле. Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее.
И, напротив, абсолютное отсутствие бремени ведет к тому, что человек делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного бытия, становится полуреальным, и его движения столь же свободны, сколь и бессмысленны.
Так что же предпочтительнее: тяжесть или легкость? "...
Психология
Почему так много вопросов по психологии? Жизнь что, и правда становится невыносима?
У каждого такая жизнь, какую он заслужил. У каждого своя карма.
Жизнь всегда радостна, если мы сами не допустим в нее мрачных мыслей. Исключение составляют неизбежные чрезвычайные ситуации, конечно. Не буду перечислять, какие.
Дело не в этом, психология - это наука об отношениях людей прежде всего, можно найти подсказки, как себя вести в определенной ситуации, например,. . хотя доля истины в вашем вопросе есть
По психологии, а не по психиатрии же. А то, что вопросов много, это наоборот радует. Люди о душе думают, а не только о хлебе насущном. Значит и хлеба хватает и времени свободного.
вы о чем? ? .по вашему только от невыносимости жизни люди хотят в ней разобраться??
каждое время по-своему невыносимо... много вопросов было всегда и будет
жизнь выносима так как вы на нее посмотрите и приспособитесь.
в асвенциме тоже жили ---и даже верили.
нормальные вопросы