У человека башка маленькая, то он и сам дурак??
А если голова большая - то умища в ней.... ойёёёй....
У вас, кстати, голова какая?
Внешне.
*Голова. Не лицо. А то у некоторых лица бывают во всю ширь. Не в один портрет не влезут. (Но это лирическое отступление, на него не обращайте внимание, основной сугубо психологический вопрос прозвучал выше).
Психология
А правду говорят... что если++ (вопрос в психологию и к опытным, кто пожил... дай боже, и может судить объективно)
У Энштейна была голова маленькая и что? А самая большая голова у слона.
Ум зависит от качества мозга, но не от величины.
Хоть и пожила дай боже, а башка то маленькая ((
":Много я видел мозгов, но ума я не видел ." ( патологоанатом ).
мозг не определяет интеллект ...
весь смысл в ПО (программным обеспечении)
а если череп ещё и вытянутый то вообще жрец! )
Светлана Только Рип
Жрец стручковой фасоли. Ну а что?? Может он её целиком заглатывает, а она ему во весь рост параллельно лицу встаёт и прямо в лоб упирается. Фасоль она такая.... Ой, всё). И правда, спать бегом пора).
"Башка" - это черепная коробка. Кость. А кость расширяется лишь от болезни - водянки головного мозга.
"Интеллект и опыт"- это нейронные связи (миелиновые связи на нейронных цепочках, если точнее) и скорость прохождения сигналов по нейронам.
Если смотреть на мозг младенца - это каша нейронов без связей.
Если смотреть на мозг взрослого, что много знает - это много прочных "цепочек- дорожек" нейронов. Каша и дорожки.
Ум и опыт определяется количеством крепких "нейронных дорожек", а не размером/ формой черепа
Алтаева *****
Нет у тебя ЧЮ от слова вообще все-таки.
Важна не размерность, а форма черепа. Чем более округлый затылок - тем менее этот человек склонен к талантам из-за места внутри для развития определённых центров. Славяне уже пять тысяч лет, знают, что у богов и их прямых потомков черепа имеют некоторую угловатость, чуть заметную удлинённость в затылочной части. Второй признак - белоснежная кожа тела. Эти люди всегда умнее и внешне красивее, но менее защищены от среды обитания.
Светлана Только Рип
Читаю с интересом версии...
Хахаха:))
Билл Вас кто подменил? Где хватка где ловкость где ты Билл ?
Я скучаю по тебе еще с пеленок когда в палате №6 дурачились ...Помниш же её?
Светлана Только Рип
Неа, не помню, я стала старой-престарой бабкой-старушенцией и у меня склероз. Да.