Психология
Был ли у вас когда-то такой страх,что если чел.узнает вас лучше,то разочаруется и вообще потеряет к вам интерес?
Если да,то как вы себя вели: 1.относились к нему плохо? 2.до последнего держали дистанцию,не давая себя лучше узнать? 3.уходили с его жизни навсегда? 4.или морально готовили его к этому? И хотелось бы узнать,кто и как из вас решает эту проблему?Ну,там,рецепты,предложения и т.д.
если есть страх и постоянное беспокойство о нем (подпитка) , то тем самым шанс встречи со страхом гораздо выше...
Ka Mi
И если с человеком это в очередной раз произошло,и его это в очередной раз очень сильно ранило,то какой он вывод должен сделать на будущее?И что он должен сделать,чтобы и НЕ РАЗОЧАРОВЫВАТЬ,и НЕ БОЯТЬСЯ?
когда-то было .очень давно) теперь нету никаких страхов. это не моя проблема, что он там себе представляет на мой счет. если не видит того, что есть, пусть фантазирует, очаровывается, разочаровывается... главное, что не я разочаровываюсь) а если себя пугать заранее, что можно кому-то не угодить, то не стоит и начинать никаких отношений - все равно ничего не получится. подкладываться под кого-то, чтоб понравиться - это еще хуже
Ka Mi
А когда Вы пришли к такому выводу?
И как Вы научились не бояться?
Ольга! а как вас узнать? Если вы сами себя не знаете Не забивайте голову глупостью, бойтесь что Вы его узнаите и потеряите интерес..
Нет.
Страха такого не было.
Люди, как пазлы - либо подходят для каких-то взаимоотношений и могут их построить.
Либо нет, что-то им не дает этого сделать. Вот тогда, увы..
Страха такого не было.
Если у меня такой страх и появлялся, я сама теряла к такому человеку интерес.
Ka Mi
По типу"ударь ПЕРВЫМ,пока тебя не ударили",да?Как бы самозащита,да?
Когда не можешь с партнером быть собой и расслабиться, это утомляет. Терпеть такую муку просто для того, чтобы нравится ему, затратно. Это как всегда одним ракурсом лица поворачиваться - шею свихнешь. Эта позиция не вызывает уважения у партнера - когда человек готов притворяться чем угодно, лишь бы его не выбросили. Унизительно это, по-моему. Будто ты априори считаешь себя никуда не годным.
Ka Mi
И какое решение проблемы,если,как я Вас понимаю,и то плохо,и это?А сердце бьётся и вылетает из груди..И свет клином сошёлся на этом человеке..-ну предположим такое развитие ситуации..
Вот чтобы Вы,лично,делали?
Да,кстати,и как бы Вы поговорили с тем,кто бы боялся Вас разочаровать?(Перевернём ситуацию ещё и так..)
Вот чтобы Вы,лично,делали?
Был. я очень любила этого человека и сейчас люблю. Я пыталась говорить ему об этом, т. е. "морально готовила". . Он все мои страхи развеял, ещё и уверенности придал. Я всё думала он разочаруется, а он как-то незаметно "вылечил" И до сих пор лечит. .
Вообще все эти сомнения от неуверенности в себе. А может и в нём.
Ka Mi
В общем надеяться на хороший финал и всё будет хорошо,да?
А как успокоить того,кто боится разочаровать тебя?
Что Вы мне посоветуете?
Да нет, зачем нужен "чужой" человек?