Психология

у моей подруги полная апатия. потеряла ко всему интерес. как ей помочь?

Научите ее жить в духовном сердце, мне очень помогает:

"Раскрытие" духовного сердца — это основной и принципиальнейший пункт на начальном этапе духовного совершенствования. Ибо он даёт возможность человеку впервые (для подавляющего большинства людей) именно почувствовать, что такое любовь, а не просто говорить о ней.
Эта ступень развития духовного сердца может считаться взятой тогда, когда оно заполняет всю грудную клетку, а человек способен устойчиво пребывать концентрацией сознания в нём, воспринимать окружающий мир непосредственно им и действовать "из него", в том числе, "из него" говорить.
Когда человек освоил это, он — пока пребывает концентрацией сознания в духовном сердце — уже не может входить в иные эмоциональные состояния, кроме вариантов эмоций сердечной любви.
От этого радикально меняется характер его взаимоотношений с окружающей средой, включая других людей, резко улучшается здоровье.
Тот, кто упрочнил себя в этом состоянии, именно привык жить в нём и проживёт так до конца своего земного воплощения, — тот гарантированно оказывается в раю среди таких же райских душ.
К сожалению, очень мало людей обладает развитым духовным сердцем "от рождения" (т. е. ещё от прошлого воплощения) .
Для остальных же единственной возможностью радикально преобразить себя остаётся применение специальных психотехник, которые были разработаны духовными Школами и индуизма, и даосизма, и буддизма, и христианства, и ислама, и других религиозных традиций.
Например, в христианском движении был разработан метод "раскрытия" духовного сердца, который назывался "Иисусовой молитвой". Некоторые подвижники достигали при его помощи должного результата. Но всё же эффективность метода была невысокой из-за отсутствия полноты знаний о природе сознания и о строении организма человека. Поэтому лишь немногие из тех, кто практиковали "Иисусову молитву", достигали через неё успеха, а если и достигали — то лишь через годы работы с ней.
В настоящее время существуют эффективные методики, позволяющие за один-два месяца или даже ещё быстрее достичь раскрытия духовного сердца. Они описаны, в частности, в книге В. В. Антонова 'Экопсихология'.
Танюша Семеняко
Лучший ответ
Она сама должна пережить этот период своей жизни.
N@
Nigina @
Возьмите мальчиков, денег побольше и в сауну на всю ночь. К утру должно полегчать)))
это невозможно.. оставьте лучшее ее пока на время.. вдруг само все наладиться.
Развеселите, посоветуйте хорошую музыку. Возможно пока просто не нужно трогать
никак. само пройдет. бывают моменты в жизни, когда все кажется пустым и никчемным. однообразие, трагические случаи. но жизнь побеждает. наконец-то хочется есть, умыться, телевизор включаешь. потом приходится на улицу выйти. там люди. дальше жизнь. потом как-то проходит. что-то хорошее случается. самая малость, а душа оживает.
Анюта Волкова
попроси её тебе помочь. что тебе важно сходить куда, а одна не можешь, лучше в общество.
а она просит Вашей помощи? Если нет - оставьте её в одиночестве.
А заняться самосовершенствованием?