Психология

Старая Закалка - она КАКАЯ??)

прокладывал у меня пару лет назад трубы сам заведующий управляющей компанией моего микрорайона (тогда он просто был главным каким-то по водоснабжению новых домов) . Бабла с меня сняли раза в три больше, чем бы я чуркесам заплатила (с той же самой стройки) . Но мне нужно было гарантийное обслуживание. Дед этот был старой закалки, и железно уверял меня что металлические трубы это супер -пупер, не то что современное гафно металлопластиковое или пластиковое. Ну, мне было фиолетово всегда на эту квартиру и ремонт, лишь бы быстрее сделали, и чтобы мне эти трубы не торчали на стенах. трубы мне замуровали везде) их не видно в квартире вообще.
дед гарантировал мне минимум 10 лет мега-надежности этих своих металлических труб (я им платила и за то, что они не только устанавливали, но и мотались закупали всё сами) .
и чё ты думаешь? ебанула труба от полотенцесушителя как-то воскресным утром февраля этого года прямо в центре стены моего красивого когда-то клозета ) я и не заметила аварии, т. к. трубы внутри стен, но соседка снизу искупалась хорошо до короткого замыкания.
дед расхуярил мне стену, на этот раз мне переустанавливал трубы со своим сыном. они неделю или даже больше ходили мне ипали моск, на металлопластик меняли, гадили своими ботами. Заделывать стену я им не доверила) )
дед мне и так просверлил в ванной дыры и вставил держатели в моей красивой плитке, чтобы полотенцесушитель на новых пластиковых трубах не упал и не провисал. Тока блять этот супер-мастер, сделал их посередине, и теперь я даже не могу перекинуть полностью полотенце через полотенцесушитель, т. к. там эти держатели привинчены... .
я просто не стояла у них над душой.. .
после этих плять, привинченных от жопы, а не головы, держателей, ремонт стены я не решилась поручать им.. . Так у меня и стоит расхераченная стенка ) Ща потеплеет, я там буду нечто иное сооружать из деревянных панелей.
Металлопластик мне кстати ставил сын этого деда, толковый такой мужик. У него своя фирма какая-то тоже сантехническая, только просто выездная. и когда мы говорили про 10 лет гарантии супер металлических надежных труб. Он сказал, что отец его -человек СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, верит только металлу, а не современным материалам.

Так вот, в жопу эту старую закалку!
Dana Soltanova
Лучший ответ
Антонина Богданова Очень поучительно....Приветствую..))
Галя, это тайна)))))))
Светлана *****
Старая.
Ценю специалистов своего поколения, не уважаю новых, с "дутыми " дипломами,
но есть редкие исключения и это радует.
Polina A
Это закалка жизнью, суровой жизнью . Люди пережившие голод, прошедшие войну, восстановление, которых трудно уже чем испугать в этой жизни.
Как на плакате с лозунгом----Не Болтай! Враг Рядом!))))
Настя Соловей
Это старая школа старых закальщиков)))
Наргиза Али
жесткая...
Раньше про людей работающих на предприятии, заводе, отличавшихся своим трудолюбием и добросовестным отношением к качеству выпускаемой предприятием продукции, говорили-этот работник старой закалки.
Хромает, с тростью, сгорбившись - но фору даст любой другой.
Раньше качество стали было лучше, качественнее.... а теперь пойдете вы в магазин ножик купите... на нем написано нерж. сталь а домой принесете пару раз порежете им и он заржавеет, одна надпись от той ненжавейки и останется
Закаленная
Anelya Nurtaeva
Никогда, не при каких обстоятельствах не унывать не лениться и не бояться, Наше завтра 100% будет лучше чем вчера ...
По-моему как-то так )
проверенная временем