Психология
Какие они, люди "старой закалки"?
Обычно это про живых... типа, выжили... и там, и там... и даже тут :))))
люди с честью, принципами, нравственностью и богатым внутренним миром! есть чему поучиться молодым!
Они волшебные, чудесные, они такие, с которых надо брать пример.. Это моя мама и мои бабушки... Им за 80 и даже 100) полная дееспособность и боеспособность, ни грамма деменции, остроумие, подвижность ума и суставов, могут делать переделать столько, сколько нам молодым (до 40ка) будет и есть стыдно... Летом они с 5 ти утра уже на усадьбе или в огороде... и к 9ти утра они наработались - заработали на завтрак (как бабушка одна из наших) говорит) я летом встаю в 12.00 мда.. и у меня летом всегда плохая совесть, но я работаю много в стране увы проживания, и летом отсыпаюсь, и мне все равно всегда стыдно... потом я тоже начинаю их подражать и работать как черт в саду и везде где можно.. Короче, это люди очень сильных устоев моральных в том числе, если еще генетика (как у наших женщин в роду) они прекрасно себя сохранили, и подвижность.. всегда в работе...
Старые, выносливые, их почти не осталось
Чудные.)))))
Консервативные. Часто в хорошем смысле слова.
Старперы... Никого участь сия не минует...
Не хочу расстраивать, но плохо, очень плохо. Если что-то противоречит их догмам, начинается внутренний психоз. Не умеют ни учиться, ни любить, ни каяться.