Психология
Что делать, если стесняешься позвонить незнакомому человеку? Например, даме,- назначить свидание
развивать в себе здоровый пофигизм и не стесняться по пустякам
Преодолевать надо стараться стеснительность... Преодолеешь... потом сам удивишься, как всё просто... )
И Дима гарин тебе правильно сказал...)
Albina
еще бы знать, как ее преодолеть
Взвесить все за и против и более осознанно решиться на тот или иной вариант.
по хорошему надо б докапаться до первоисточника, причины стеснения, скорее всего это гордыня хорошо запрятанная. а если по быстрому, понять что лучше на данный момент
Не звонить...
Тогда и свидание назначать не за чем. Оно может оказаться просто смешным. Например, для дамы. Чаще обращайтесь по пустякам к незнакомым людям. Без телефона.
В психологии это называется ...не помню, блин. В общем боишься отказа. Лечится очень просто. Выходишь на улицу и начинаешь у всех незнакомых девушек просить номер телефона. Естественно многие откажут, но кто-то и согласится. И так потихоньку перестанешь стесняться.
Если ничего не делать, так ничего и не случится.. . И не надо стесняться. Надо позвонить, позвони. А то пока колеблешься это может сделать кто-то другой.
Устроиться работать в Call-центр, тогда звонить будут Вам. Со временем все стеснение пройдет.
Тоже стеснялась раньше, пока в начале карьеры своей не устроилась в фирму где обзвон был необходим, давно там не работаю, но по телефону болтать до сих пор люблю, особенно со всякими справочными)
Albina
а если обзвон совершал, а он не помог всё равно?