Психология

А что Вы делаете, когда Вам хамит незнакомый человек, например в транспорте? Зная, что вы больше никогда не встретитесь?

Нельзя позволять людям унижать себя! Если из соображений вежливости, интеллигентности и воспитанности мы молчим в такой ситуации - потом нас ждет двойная обида - на хама и на себя, за то, что ничего не предпринял. Все случаи различны, иногда для самосохранения надо промолчать, но никогда нельзя бездействовать (я не имею в виду месть) . Высказать все, что накипело, и не позволять относиться к себе как к человеку второго сорта. В крайнем случае особого ступора надо прощать после в первую очередь себе. а вообще если не будете бояться (удерживать в себе страх) хамов - они не будут на вас реагировать!
Tansholpan Kairova
Лучший ответ
расстраиваюсь и плАчу
Лала Луна
остаюсь предельно вежливым, опускаться до уровня хама не стоит
Стараюсь с ним на одну ступеньку не вставать, ну если получится хоть как то до совести достучатся..
Galina Sh
прошу, чтобы человек всем не демонстрировал и без того низкий уровень своего интелекта...
Просто Любовь
Предлагаю сходить к врачу подлечиться....
то же что и с бешенной собакой, есть возможность - уйду, нет - прибью
Поступаю адекватно....)))))))))
Ольга Лопата
А как пойдет
Жанна Жарикова
Мне все равно. Промолчу и ему же так жизнь прожить, в хамстве, не мне...
Юлия Ищенко
Встретимся...
Стараюсь тоже не стать хамом
Представляю его. например, танцующим пингвином!
Даже не знаю, что вам посоветовать, уже 12 лет не живу в России, и хамство - это первая причина почему!!!!
Стараюсь не воспринимать, у каждого хамства есть свои причины, старюсь не попадать под хамские колёса, с хамами тоже надо по-человечески, иногда помогает. А если не помогает-игнорирую.
"Все нормально уважаемый.... давайте переключим свое внимание на что нибудь " высокое"...
Лена *********
Наталья Кузнецова Вахахах))) Вот это остроумно, надо как-нибудь попробовать))
Улыбаюсь и думаю про себя, что это несчастный человек.. . Хотя, не стоит, конечно, так думать, но само выскакивает...
Полина Батулу
Клин вышибается клином.
Есть такой прием - "любящее присутствие"
не сочувствие и жалость или наставления на "путь истинный"
Представьте, что вы зеркало, но не простое, фильтрующее негативную составляющую его личности,
то есть в вашем зеркале отражается только положительная сторона его личности.
Это часто срабатывает. Попробуйте.
Наталья Кузнецова Чего ради любить в этой ситуации незнакомого, озлобленного человека, объясните? Мысль конечно интересная, но в этой ситуации она к чему?
Елена Лен чаще все хамство только способ активной защиты слабого ума от сильного умом окружения. Как в том анекдоте про волчонка, лисенка и медвежонка, помните? Лисенок рассуждал о том, что когда вырастет станет бизнесменом, волчонок хвалился артистом, а медвежонок послушал их, послушал, а потом набил обоим морды.
А "любящее присутствие" исключает сам факт провоцирования к защите. Да и просто не придет в голову бодаться со своим отражением. Вот как-то так.
З-а-а-а-пла-чу-у-у-у. Улыбаемся и машем.