Психология
Некоторые люди склонны делать замечания на улице незнакомым. Насколько это обоснованно и принесет ли результат?
МОЖЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, если правильно воспринять - очередная мудрость из вне не помешает. Но, если другая сторона, то надо менять прежде себя личным примером, а не стараться менять других.
Что "обоснованно"? Существование таких людей, или их замечания?
Алёна Власова
Обосновано ли делать замечания незнакомым
Важнее как они это делают. Замечание и претензии можно преподнести по разному. Главное чтобы это выглядело не как претензия.
Запрещено во всем мире это делать! каждый следит только за собой! и это правильно!
*учителей * много, согласен. . .
совершенно необоснованно! правилам хорошего тона на улице учить не стоит : можно и в дупло получить ((
смотря как и какими словами
я как правило ставлю на место бабулек которые делают замечания мамашам в присутствии их детей
Некоторые склонны вести себя на улице как животные... .
Промолчит трус и соглашатель... .
Действует когда всеобщее мнение против подонка....
Промолчит трус и соглашатель... .
Рано или поздно - принесёт. Потом догонит и ещё раз принесёт.
смотря, что за замечания. Пример когда моя мама увидела как подростки щелкали семечки на остановке, она им сделала замечание, те ее послали и потом при виде ее, обзывали. Поэтому когда видишь подростков еще думаешь, а нужно им что говорить, потом себе хуже сделаешь.
Пример из моей жизни, живу в другой стране, разговариваю со своими детьми на русском хотя они родились там, подходит дедушка и говорит, живешь тут говори на языке этой страны, я могла бы промолчать, но когда уже не первый раз такое говорят, пропускала мимо ушей. А тут я деду говорю, так что Вы американцам, туркам не говорите этого? Про турков он промолчал, а насчет английского сказал, что это второй язык. Я его попросила показать где это прописанно в законодательстве? Если английский доминирует во всем мире, то он всё равно чужой язык.
Бывает, что дети стоят на светофоре - ждут зелёного, а взрослые шагают, как не в чём не бывало .В этом случае я делаю замечание. Иногда - замечание на мат! (это меня больше всего раздражает)
Даже знакомые люди на замечания и даже простые советы реагируют очень негативно, так зачем наживать неприятности?
Хамлу, кроме замечания, я еще и пинка под зад дам с радостью )