Комплексы - нормальные образования, демонстрирующие работу подсознания по приспособлению к окружающей среде. . Их не может не быть. Просто у кого-то они принимают явную или грубую форму, у кого-то они скрыты глубоко под поверхностью и имеют социально приемлемые формы. .
Человек "без комплексов", скорее всего, имеет основной мощный комплекс низкой самооценки и желания самооутвердиться за счет показной демонстрации отсутствия комплексов вообще..; -))
Психология
Помогите разрешить спор))Есть ли люди,у которых ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют комплексы??Такое возможно?Прошу-аргументируйте!
Жанна Бибулаева
Согласна))...только Иисус не имел их))
Галия Салихова
Спасибо!!!!
Полное отсутствие комплексов - само по себе уже комплекс...)
Бросай это занятие, Крошка. Ненадо спорить.
Галия Салихова
)))))))))))))))
Ты рассмешил меня, пазл))))))))))
Полностью - нет.
Человек состоит из всех элементов таблицы Менделеева если говорить о физиологии, каких-то составляющих больше, а каких-то меньше.
Точно так же и психика, в ней есть все качества которые принято считать положительными и отрицательными, ВСЕ, только у каждого человека в разных пропорциях.
Комплексы появляются от неуверенности в себе.
Их может быть совсем ничтожное количество, но полностью отутствовать они не могут.
Есть, но они живут не в этом измерении а в чуть более расширенном вы его в своих мифологиях называете раем.
Когда у тебя комплекс неполноценности, страдаешь ты сам, а когда у тебя комплекс полноценности - страдают все остальные.
Это надо вежливо вопросить нашего дорогого врача-психиатра ответовского.
Он точно тебе скажет.
И аргументы все выложит.
а вот я - нет.
Он точно тебе скажет.
И аргументы все выложит.
а вот я - нет.
Галия Салихова
Мне тогда надо его завлечь))))
ПРИВЕТ!!!!
А вот я все свои недостатки считаю изюминками моей личности и не комплексую)) ) Просто есть моменты, в которых хочется совершенствоваться, но это не повод стесняться и прятаться. Я без комплексов!!!!