эротично.. .
со стихами.. .
Эрос, поилец богов, -- это Демон вечно жаждущий, вечно неудовлетворенный,
понуждающий человека идти "от одного прекрасного тела к другому, от двух ко
многим", зовущий к новым и новым "дерзновениям в ночь и в хмель".
Диотима-Пророчица так объясняет Сократу природу Эроса:
Отцом его было Изобилие, а матерью Бедность. Он всегда беден, совсем не нежен
и не прекрасен, как думают многие. Он худощав, грязен, необут, бесприютен, он
спит на земле под открытым небом у дверей домов, на улице. Он всегда терпит
нужду и похож на мать. Но с другой стороны он подобен отцу. Он следует всегда за
тем, что хорошо и прекрасно. Он мужествен, предприимчив и мощен. Он
изобретатель, чародей, врач и софист. Он в один и тот же день бывает цветущ,
полон жизни и всем изобилен, а потом все сразу теряет, умирает и воскресает
снова.
Эрос -- Демон пытливых исканий, демон, который учит человека дерзать и
преступать законы человеческие и законы божественные. Через преступление ведет
он к познанию Вечной Красоты.
Мудрый Эдип, сам того не ведая, должен убить своего отца и стать мужем матери
своей Иокасты, должен пройти сквозь грех кровосмесительства и ослепнуть, чтобы
прозреть внутри.
Вещал Эдипу Аполлон
Закон первоуставной власти:
Сын тайновидец обречен
Взойти на ложе к Иокасте. Максимилиан Волошин. СОВРЕМЕННИКИ 1912\"Эрос" Вячеслава Иванова
ъ
И счастье рифм, омытых средь роз \ В источнике священном Геликона, \ Когда их созерцает без угроз \ Взгляд Ангела, и я блажен влюблённо. \ Страницы, строки, рифмы – вот мой стих. \ Коль ты довольна, что мне до других. Эдмунд Спенсер (1552-1599) AMORETTI. Избранные сонеты Перевод А. Лукьянова
Психология
- Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.
- Так. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
- А мы и не скрываем. Очень трудно в язык проникать, когда сразу на двух языках думаете.
- А этот пацак все время говорит на языках, продолжение которых не знает.
Чего уставился? Маймуно веришвило!
Я на Вас взглянуть дерзнул,
В том была моя ошибка,
Я в глазах Ваших тонул,
Как в аквариуме рыбка.
Как дурак смотрел на Вас,
Сам нашел себе заботу,
Я таких огромных глаз
Никогда не видел сроду.
Чистые, как небеса,
Я шепчу: храните Боги,
Что за чудные глаза,
А все остальное ноги.
Их я чувствую спиной,
Эти глазушки-баранки,
Их мечтаю взять домой,
И хранить в стеклянной банке.
Борис Барский
А Вы как заглядываете в глаза?:)
Я Твой Наркотик
Доброе утречко,Вовочка:)

Чего уставился? Маймуно веришвило!
Я на Вас взглянуть дерзнул,
В том была моя ошибка,
Я в глазах Ваших тонул,
Как в аквариуме рыбка.
Как дурак смотрел на Вас,
Сам нашел себе заботу,
Я таких огромных глаз
Никогда не видел сроду.
Чистые, как небеса,
Я шепчу: храните Боги,
Что за чудные глаза,
А все остальное ноги.
Их я чувствую спиной,
Эти глазушки-баранки,
Их мечтаю взять домой,
И хранить в стеклянной банке.
Борис Барский
Через спину. Так лучше видно )
Со своими смешинками:)
Угу, прЫмернА так)) )
Оль, она пАчиму тА на тебя маленькО похожа)))

Я Твой Наркотик
Приветик,Алечка:)
пАчимУта:) вЯснушками:)
Спасибо за ссылку.
А в глаза я не заглядываю - я в них закладываю.
не заглядываю, смотрю.. .
открыто, с добрым посылом...
в женские плохо получается, начинаю быстро в них тонуть)))
Пронзительно, до мурашек по коже...
А я в глаза не заглядываю. Я просто смотрю собеседнику в переносицу, а ему кажется, что в глаза. Для некоторых это является подтверждением, что я их внимательно слушаю. А некоторые начинают смущаться, глазки отводить, нервничать. К чему бы это?
с ЛЮБОВЬЮ.. . иногда строго.. . иной раз пристально.. . бывает вдумчиво.. . по разному.. . но всегда с ЛЮБОВЬЮ...