Психология
О чём может поговорить трезвый с пьяным?)))
с трудом могу представить о чём, но пьяный точно утомит своими признаниями в любви, и допросами о уважении...:)
О смысле жизни...)))))))))))))
о логическом абсурде
Зависит от степени интереса друг к другу и степени опьянения
Ну, о смысле жизни, о глобальных проблемах, о тайнах Мироздания - это само собой.
Постепенно тот, кто опрокидывает, набирается до состояния риз и теряет нить рассужений.
Но поначалу, пока разум у пьющего ещё функционирует, можно обсуждать самые разные темы.
Но довольно скоро темы может подкидывать только трезвый, проверено на практике.
Темы самые разнообразные, например:
Об алкоголе:
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.
Об алкоголиках:
Алкоголик не думает - он соображает.
Алкоголик - человек, который пьет четыре раза в год, каждый раз по три месяца.
О том же алкоголизме:
Алкоголизм - это не удовольствие, а тяжелый ежедневный труд.
Алкоголизм - это когда пить не хочется, но надо.
Об антисемитизме:
Алкоголь и антисемитизм несовместимы. Когда внутрь заливается алкоголь, антисемитизм выходит наружу.
ЗЫ. Ну, это спорно, т. к. мы не антисемиты, особенно когда выпьем (кроме совсем уж безнадёжных) .
О здоровье и о болезнях:
Алкоголь помогает от всех болезней. Кроме алкоголизма. Но и его течение алкоголь существенно облегчает.
Если голова болит, значит она есть.
О спорте:
В пьянстве, как и в тяжелой атлетике, после долгого перерыва надо начинать с малых весов.
О религии:
Бог сказал пить только один день в неделю, но не сказал в который. Так будем пить каждый день, чтобы не пропустить тот день.
Видит Бог, что пьем мы не ради пьянства окаянного, а дабы не отвыкнуть вовсе.
О технических тонкостях пития:
Быстро выпитый стакан не считается налитым.
Когда пьёшь, нужно знать меру. Иначе рискуешь выпить меньше.
О семейных отношениях:
Если утром жена с вами не разговаривает - значит, вчерашняя пьянка удалась!
Если назавтра после пьянки вы чувствуете себя великолепно выспавшимся, у вас не болит голова, совершенно не хочется опохмелиться, значит вчерашняя пьянка не удалась!
О морской романтике:
Боцман на спор выпил стакан молока.
Если б море было водкой, я б наверно был подлодкой. Если б море было пивом, я бы был большим заливом.
О компьютерных технологиях:
Водка выполнила недопустимую операцию.. .сейчас будет выгружена!
Ну и т. д. (См. : http://www.alcogol.info/31/ )
P.S. В конце разговора пьные могут только мычать, из слов - выдавать лишь междометия, также либо весёлый, жизнерадостный, но бессмысленный смех, либо угрюмое молчание. Потом засыпают.
См. , также (А. П. Чехов, "Средство от запоя"):
http://ru.wikisource.org/wiki/Средство_от_запоя_(Чехов)
http://chehov.niv.ru/review/chehov/007/626.htm
Темы самые разнообразные, например:
Об алкоголе:
Об алкоголиках:
Алкоголик не думает - он соображает.
О том же алкоголизме:
Об антисемитизме:
О здоровье и о болезнях:
Если голова болит, значит она есть.
О спорте:
О религии:
О технических тонкостях пития:
О семейных отношениях:
О морской романтике:
Боцман на спор выпил стакан молока.
О компьютерных технологиях:
трезвый у пьяного может выудить какую-то информацию.. . и все.. . общих тем не советую искать:)))
о нормах трезвой жизни))
А это как всегда-за жизнь)))
О тайнах Мироздания.