Психология

что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А это разве не одно и то же?

Если там допустим, на трезвую голову я только думаю о том, что мой собеседник ДРЯНЬ, то по пьяни я высказываю собеседнику, что он дрянь. Т. е. дрянью был дрянью и остался. Или я не прав?
Об этом и говорит пословица. Не думаю, что она уж так сложна.
Гульмира Альхожаева
Лучший ответ
да скорее всего прав
одно и то же, только одно на языке, а другое - "слово выпустишь и не поймаешь, а тебя поймают и не выпустят "(Николай Робертович Эрдман. Самоубийца)
что бы мы ни говорили - жизнь это раскрытие смыслов.
Если например ты боишься испортить отношения с собеседником, и понимаешь что после твоих слов придется последствия расхлебывать, то трезвым ты промолчишь, а пьяным выскажешь, т. к перестанешь контролировать себя. О том кто он в данном случае речь не идет.
Не Ангел
не для всех твой собеседник дрянь, то есть прав ты лишь для себя
Надежда Кулеш
просто на трезвую ты о многом промолчишь
A.
Akzurik ...)
суть то в другом, ты скажешь ему в лицо это и он будет это знать, что ты про него думаешь
а я бы и пьяная и трезвая не общалась с таким собеседником если он дрянь, чему может научить меня человек дрянь?
а вы сами кто? если у вас такой собеседник?
не проверяла, ум мой трезв был и остается.
а с пьяными не общаюсь.
не прав. пьяный мозг не может правильно сознавать и согласовано действовать с телом
Елена Паклина
нет, Вы не правы )))
вот вы высказали своё мнение и, что произошло?
... он дрянь для вас, Вы дрянь для него, а для окружающих - вы ...
... полное гавно ...
ты спросил, я ответил ...без обид? )))
Alise Snova