Психология

действительно, это так? "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"? может ли доза алкоголя выступить тестом характера

нет.. проверено что нет (
Хотя раньше и я так думал...
в 90 процентах люди врут
НЕ
Наталья Ершова
Лучший ответ
Алкоголь может открыть завесу на характер человека, т. к. алкоголь расторамаживает психику человека.
Елена Мюхянен
Тахира Розамухамедова он её и затормаживает! С одной стороны растормаживает одно, с другой затормаживает то что в трезвом состоянии работает нормально
Нет.
Если, чтобы узнать человека, вы его напоили - вы его не узнали. Вы узнали пьяного человека.
С таким же успехом можно ударить его дубиной по голове. Наверняка узнаете что-нибудь новенькое.

Вы узнаете лишь - как бы себя этот человек вел, если бы у него не было тормозов. Но они у него есть, и в жизни предстоит иметь дело с людьми, которые себя контролируют. Так что толку от такого приподнятия завесы - ровно 0.
Aida Satybaldy
Да, может. Но главное, дозировать правильно)
Если тестируемый переберет, то превратится не в то, что есть, а то, кем может быть.
Nina Полянских
Алкоголь отключает ту часть сознания, которая думает и принимает решения. Остаются привычные шаблоны поведения, накопленные с детства. Причём выскочить может и такой, который человек ни разу в жизни не использовал.
Елена Опарина
Сыворотка правды.)
Характер по дозе вряд ли определить.
на чём человек фиксируется то на него и влияет, если сознание как свободный поток, то оно всеобъемлющее и ворочает валуны
Так говорит Народ. Он знает!
Олечка Долоян
что у трезвого в сердцах-то у пьяного в делах! И как раз таки спиртное это основной тест проверки истинной личности человека
''[Tane4Ka]'' )))
Так, алкоголь раскрепощает и развязывает язык.
Зачастую люди носят маски и прикидываются не теми кто они есть. Алкоголь снимает комплексы и обнажает нашу натуру.
Sabina Taspo'lotova
может)
...
нюанс, маленький,
--
доза*(наш|Иван|душа| меру знает, больше ведра не выпивает",-народное)
не всегда есть прожженые алкоголики так лапши на уши навешают что мама не горюй