Психология

Скажите пожалуйста, -а верите ли вы в правдоподобность пословицы"что у трезвого в уме, -то у пьяного на языке"?!

Дело в том, что моя мама-она когда пьяная орёт, что мол, "будь проклят тот день, когда я тебя родила, никому я не нужна из-за тебя-никто меня замуж не берёт, -когда ты уже подохнешь, чтобы я себе жениха нашла нормального, -а то на тебя ни один дурак не клюнет"...-и т. д, -а когда трезвеет-извиняется, говорит, что ничего не помнит, что ей никто не нужен, кроме меня, поскольку я у неё дорогой, любимый, единственный-и т. д.! -Но мне кажется, что её"извинения"-они ломаного гроша не стоят, и что"извиняется"она только на словах, а думать продолжает точно в той же манере, в которой разговаривала со мной по пьяни! -А вы согласны с моим мнением на этот счёт-или как вы думаете?
Нелли Косых
ну прости маму, что она родила такого дебила как ты
Евгения Васильчук
Лучший ответ
Да, верю. Я тоже считаю, что по пьяни человек выражает свое настоящее отношение. Поэтому одни начинают лезть с поцелуями. другие проклинают.
Marina Popova
Верим... .
И маме твоей верим... .
Дело в том что пьяный и трезвый это две совершенно разные личности и между ними всегда будут необъяснимые противоречия....
Ольга C
кроме тебя у нее никого
по пьяне можно высказать то что накипело в мыслях
потом она понимает, что эти мысли были неправильными
София Куклина
Я убеждалась неоднократно в том, что по пьяни человек человек выплескивает именно то, к чему у него в жизни копятся претензии. В трезвом состоянии он руководствуется общепринятыми моральными нормами, как хорошо и как плохо, и подавляет свои истинные эмоции и чувства. Но это не может продолжаться бесконечно - сжимаемая пружина все равно распрямляется, человек напивается, расслабляется и "облегчается". И далее все по кругу....
Нет, эмоции от одиночества настолько вырастали под действием спиртного, что заслоняли в тот момент Вас. Женщины такие, эмоции могут быть как новогодняя хлопушка - сиюминутными шумными но пустяковыми. А Вы ее почва под ногами
А еще можно сказать: что у трезвого в желудке, то у пьяного в унитазе (если успеет до него дошататься).
Нина Ситник
"...чтобы я себе жениха НАШЛА нормального... ", а далее "...поскольку я у неё дорогОЙ, любимЫЙ, единственнЫЙ.. "
Вы издеваетесь над людьми или тонко троллите?
Григорий, а Вы сами как думаете? Я не знаю Вашу ситуацию. По моему Вы слишком много воспринимаете на свой счет. Мама ругает не Вас, а ситуацию. Вы у нее действительно любимый, дорогой и единственный. Но вот на себя она обижена скорее всего. Пьет, возможно, что бы заглушить боль. Скорее всего ей хочется лучшей жизни, Вы можете ее поддержать.