Психология

а это правда что клещи едят нашу кожу, мы не ощущаем этого и когда ощущаю, что по мне кто-то ползает это и есть те клещи?

да это правда????
да, они едят частички нашей кожи, которую мы сбрасываем её ну содрали кожу кинули на под на ковёр, а это съедает пылевой клещ! :)
Миргул Сатимбаева
Лучший ответ
есть еще железные.. .

это тоже орудие пытки... рядом с кровью.. .

«Я пришел призвать; не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13); наконец, дивная притча о блудном сыне, где любовь оказывает предпочтение грешнику перед тем, кто всегда оставался праведным. Слабые или провинившиеся женщины, пораженные такой снисходительностью и впервые приходя в соприкосновение с добродетелью, полной привлекательности, свободно приближались к нему. «О! – говорили брезгливые люди, – этот человек не пророк; ибо, будь он пророком, он отлично знал бы, что женщина, которая к нему прикасается, грешница» . Иисус отвечал на это притчей о кредиторе, который простил своим должникам их долги разной величины и не боялся при этом предпочесть участь того должника, кому был прощен больший долг [387]. Он оценивал состояния души лишь по сумме любви, которая к ним примешивается. Женщины, с сердцем, переполненным слезами, и расположенные, благодаря сознанию своих грехов, к смирению и самоуничижению, были ближе к его царству, нежели посредственные натуры, которым зачастую нельзя ставить в заслугу то, что они не дошли до падения. С другой стороны, понятно, что эти нежные души, видя в своем присоединении к секте легкое средство для своего возрождения, страстно к нему привязывались. Эрнест Ренан. Жизнь Иисуса

Ильмаринен огорчился, Муж железа стал печален, Молоток из рук валится, И клещи из рук упали. Молвит сильный Ильмаринен: «Анникки, моя сестрица, Челночок тебе скую я, Накую колец хороших, Две ли, три ль скую сережки, Пять ли, шесть ли подпоясок, Баню сладкую нагрей мне, Надыми в медовой бане, Положи потоньше плахи, Нащепи помельче щепок Да подсыпь золы немного, Щелоку прибавь немножко, Чтоб им голову мне вымыть, Тело щелоком очистить От углей еще осенних И от старой зимней гари! » Дева Анникки, красотка, Хорошо нагрела баню. КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна восемнадцатая
уверенности в этом у меня нет!!!
А ещё на нас живут куча микробов и если вы посмотрите на них в микроскоп, то потеряете покой - вам будет казаться, что они вас жрут и вы услышите хруст их несуществующих челюстей. ((( Ваше восприятие слишком утрировано - эти рекламщики совсем оборзели - готовы напугать до умопомрачения нервных людей, чтобы заставить их купить свои дорогущие пылесосы. Жили же вы спокойно и вам не казалось, что по вам кто-то ползает, пока не узнали про этих микроскопических клещей. Спите спокойно на своем матрасе и пусть эти микроскопические твари обжираются вашей отмершей кожей - они помогают вам избавиться от неё. Главное, чтобы более крупные клещи-кровососы не завелись.
нет, клещи это которые в мае выползают на даче, чтобы запугать нас энцефалитом
нет не клещи, скорее всего мурашки по коже, клещей не видно, они микроскопичны, надо обрабатывать паром 100 градусов все подушки, одеяла, есть такой агрегат комплексной очистки, он единственной средство там, где все бессильно, горячий пар растворяет старую грязь, химии не надо, даже микроволновки и духовки можно им чистить, жир, грязь изве6стковые налеты и бактерии на сантехнике, у агрегата есть парогенератор, пылесос, ароматизатор, чистка ковров, глажка пишите на личку, покажу фото и проконсультирую как купить в кредит
Бывает такое. Но, мне говорил невропатолог, что это связано с нервами.
Ольга Котова
ну да, в подушках они живут - перовых!
и, когда человек спит на такой подушке, она нагревается -
клещи активизируются, залезают в носоглотку и там размножаются
от этого у человека развивается аллергия - вот такой фильм ужасов!!!)) )
Анна Желтова
нервы
Татьяна Д.
Ну и как я теперь спать буду ? ))
Считай, что это живой пилинг для кожи.
правда
пылевые клещи питаются коже, это провда. но они подбирают уже отслоившуюся, а не откусывают с человека
да... это так
Частое соприкосновение с самими клещами и продуктами их жизнедеятельности может нарушать функции кожного барьера в месте контакта, и это место может становиться каналом проникновения аллергенов и раздражителей", - утверждают ученые.
пылевые клещи, постельные (бельевые) клещи по телу не ползают, они живут в паласах, мягкой мебели, одеялах, матрацах, подушках, в швах постельного белья (поэтому его кипятят при стирке, сушат на солнце и проглаживают швы утюгом - чтобы убить клещей) . Когда Вы стоите на ковре или спите, они, ориентируясь на тепло тела, выползают на поверхность и счищают с кожи отмершие ошелушивающиеся частички. Живая кожа очень прочная и эластичная, ни прокусить ни повредить ее они не могут. Опасными эти клещи считаются по нескольким причинам. Во-первых, эти самые сухие частички содержат на себе бактерии, которые живут на коже. Во-вторых, клещи - нормальные живые существа, и у них тоже есть продукты жизнедеятельности. Представьте себе, что такие частички с бактериями вперемежку с этими самыми продуктами годами скапливаются в матраце, подушке и т. п. В итоге это провоцирует кожные заболевания, аллегии разного типа, конъюнктивиты, хронический насморк и даже астму. Способы себя обезопасить: клещи устойчивы к высоким температурам, эффективно их убивает только кипячение белья и проглаживание горячим утюгом, не выносят солнечного света (поэтому мягкую мебель, подушки и прочие постельные принадлежности и ковры принято ежегодно выбивать и пщательно просушивать на солнце) , довольно долго живут при низких температурах (поэтому простое выбивание зимой ковров со снегом неэффективно против паразитов, ковры нужно оставлять на морозе на 4-7 дней).
Это у вас нервное скорее всего
конечно особенно чесоточный клещь
Надо читать больше книг...
Клопы!))
Irina )))
Все будет хорошо=)
_Аленчик _
Клопы, а не клещи)
Непонятно...
То клопы))
они едят отработанную кожу, а не на человеке))). Если очень беспокоит этот вопрос, держите дом в чистоте. Тут ссылка на статью и как раз можно заказать чистку. Работают хорошо и быстро https://evas-clean.ru/pylevoy-kleshch/.
Т)
Твоя )))