Психология
почему страх такой цепкий...а радость так мимолётна??
Чтобы боялись умереть и никогда не уставали порхать за синей птицей.))
отрицательное ранит сильнее-а боль дольше забывается
Радость-целостна я те говорю.... кем быть....
Смотря какие у тебя страхи и как ты умеешь радоваться. Наблюдал за инвалидами - пришёл к неожиданному выводу - люди физически неполноценные намного счастливее. Потому что умеют радоваться тому, что для нас кажется таким серым и обыденным - лучам солнца, шуму ветра, песням птиц, дождю (!), дворовому коту трущемуся о твою ногу и ещё много чему, что мы своими очерствевшими душами не замечаем. У нас одно на уме - достижение, признание, карьера, известность. Интересно, что мы вспомним в преклонном возврасте - как шли по головам при достижении наших сомнительных целей. И подсознательно именно этого мы и боимся, именно поэтому страх такой цепкий. Знаем чего нужно бояться, но не знаем чему нужно радоваться.
страх это предупреждение, о том, что человеку угрожает опасность.. .
наверное хорошо что он цепкий, потому что человек должен понять и разобраться
- какая опасность
- как ее устранить. .
- и собственно принять меры к ее устранению.. .
- какая опасность
- как ее устранить. .
потому что радость ты ждешь а страх всегда стобой
потому что с радостью в сё Ясно, а страх от неизвестности. Познаешь, и страх пройдёт - так говорят мудрецы.
Избавиться от страха бывает очень трудно. Цепкий он. Лезет во все уголочки души.
Потому что люди ещё не до росли даже да того уровня, на котором беречь друг друга очевидная необходимость. Настоящая радость может быть только общей, а вот настоящая горечь - только личной...
От страха нельзя избавиться, его можно только пережить.