А какая у Вас цель в жизни, каким Вы видите её смысл? Если цели нет, и интереса к жизни особого не будет.
Возможно, у Вас есть какие-нибудь таланты, которые Вы могли бы реализовать? Это также повышает интерес к жизни.
Кроме того, возможно, Вам следует обрести уверенность, что Вы что-то для кого-то значите, что Вы кому-то нужны. Как я могу судить, у Вас такого ощущения нет. К сожалению.
Попытайтесь найти что-то что было бы Вам интересно - новое хобби или увлечение.
Может быть, Вам стоит перебороть некоторые комплексы - они могут быть причиной потери интереса к жизни.
Психология
как обрести интерес к жизни?
Разве у вас настолько плохо с фантазией?
Не отвергать ее.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, честным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Также высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему.
Я Вам очень рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн» ) или купите в магазине.
Официальный сайт автора: www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дэйл Карнеги – все книжки автора.
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки в книгах тоже имеются) .
Смотрите добрые и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Побег из Шоушенка, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Выжить и т. п.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Будьте прекрасным человеком и общайтесь только с прекрасными людьми.
Развивайте в себе силу духа (боритесь с проблемами и приобретайте опыт)
Научитесь любить себя и верить в себя. Найдите свои хобби и ими занимайтесь, совершенствуйтесь. Сделайте хобби своей работой (тогда она будет Вас радовать) .
Никому не позволяйте себя несправедливо унижать, делать зло (наказывайте это зло) . Стойте за себя горой.
Всё в Ваших руках! Удачи!
Нина Рубштейн:
«Тренинг управления судьбой»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Дэйл Карнеги – все книжки автора.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Всё в Ваших руках! Удачи!
почувствовать себя счастливым, не от того о чём ты думаешь, а от того что ты есть и от того что каждое твоё дыхание это разговор с Богом. А ещё можно почувствовать себя счастливым если исполнять и развивать то что дано от рождения именно тебе. Творчество в каждом мгновении. Исполни свои детские мечты. Лёгкое дуновение ветра, шелест листьев, искрящаяся рябь воды от лунного или солнечного света, вдох полной грудью свежего влажного ароматного воздуха после дождя, улыбка... мир, мир, жизнь! Сладких снов).
убрать причину апатии из жизни. ведь изначально интерес дается с рождением!
Найти на это средства...
Iнкар Жанатбеккызы
хмм это чтото изменит?
я иногда думаю
ну будут у меня деньги
и буду с ними также сидеть возле компа сутками
как и без них((
я иногда думаю
ну будут у меня деньги
как и без них((
заведи семью парочку детей и времени не будет глупые вопросы задавать
Iнкар Жанатбеккызы
ну делать мне больше нечего
Татьяна Яковлева
я серьёзно говорю, если ты человек не целеустремлённый, то семья для тебя единственный выход, появится смысл в твоем бесполезном существовании
Я вот пока тоже не придумал. Как найдёшь ответ, запотентуй.
Повнимательней осмотреться вокруг, да призадуматься.
есть понятие мотивация.
нам неинтересно читать книги как можно разбогатеть, а когда заставляем себя, нам интересно дочитать книгу до конца.
стоит попробовать попытаться разбогатеть, потратить все в раз и снова богатеть.