Психология
послеродовая депрессия, как бороться, не могу к малышке привыкнуть, и нормально ли когда хочется погулять (с подругами)
Да ходите куда вы хотите, наслаждайтесь жзню которая вам дана! Которую вы сами сотворили и творите её каждый день еще лутшую и избавтесь от суеверий и различных догм!
все у вас наладиться, самое трудное первое время, когда не желательно оставлять малыша часто и надолго. а так вам даже нужно расслабляться, и сходить погулять, если совсем туго, иначе в депрессивном состоянии вы не поможете малышу, он это будет чувствовать и капризничать.
такое состоние возникает, когда дети исключительно на тебе и дом на тебе, а помощники не придвидятся, либо у них дела.
Нормально. Вообще, маме полезно куда-нибудь раз в неделю на часик выходить. Хотя у меня за год так это ни разу и не получилось
Если очень тяжело - можно найти кормилицу, женщину у которой много молока, обязательно помощницу в дом, хорошо высыпаться и конечно надо отвлекаться от будничности, развлечение необходимо.
Да, нормально!
Деперссия- часть адаптации. Все наладится.
Главное, не насилуйте себя и не корите, расслабьтесь, дайте себе слабинку и все быстрее наладится.
Пригласите подруг в гости, хоть вокруг дома погуляйте.
Заботьтесь о себе и все будет хорошо.
Удачи!
Поздравляю с рождением ребенка!!!
Заботьтесь о себе и все будет хорошо.
Удачи!
Поздравляю с рождением ребенка!!!
О Боже! Как я Вас понимаююю... Я до сих пор не могу никуда выйти погулять. Родственников нет, а муж вечно работает. Но если бы такая возможность представилась, то я бы обязательно сходила. Советую не казьнить себя и идти отдохнуть, потому что бодрая и счастливая мамочка принесёт намного больше радости ребёночку, чем нервная истеричка, похожая на оголённый провод-того и гляди замкнёт. С рождением ребёнка свободу для себя любимой отменять не надо. Но и забыватьо малыше тоже не стоит. Разок в неделю развеяться можно и даже нужно.