Психология
Недостатки в друге (ближнем) нужно полюбить или не замечать?)
Упс.. . Зачем ТАКОЙ выбор??.. Недостаток он и есть недостаток. А ты на то и ДРУГ, чтобы помочь другу от недостатков ИЗБАВИТЬСЯ)
Ксения Мальцева
А если мое стремление к избавлению его от недостатков воспринимается как недостаток?))
По мелочи -запросто не замечать. - там носки, пиво, ведро мусорное, курево, футбол - всякое такое А вот с неуважением или чем по чище - уже сложней. А любить - эт как-то противоестественно. А ваще в любви всегда один принцип: в ней ничего не "НУЖНО" - кому - нужно то?)))))))) ) Вам? Любовь это большое чувство - а не нужда)) ) В ней все от сердца.
Нужно помочь другу от них избавиться. Только сперва хорошо подумайте - так ли вы объективны, считая их недостатками.
Сложный вопрос.. .
Полюбить - не всегда получается.. .
Не замечать - проблематично (если есть глаза: -)))
Помочь избавиться - претенциозно.. .
Выберу - принимать... делая для себя акцент на достоинствах.
Полюбить - не всегда получается.. .
Помочь избавиться - претенциозно.. .
Н. И.
Принимать пьянство друга, как должное?? Наблюдать как этот "недостаток" рушит его жизнь? Или, к примеру, если его ревность рушит семью...
Да я своему другу, например, курить в офисе запрещаю, или я должен смириться с этим мелким недостатком?.. Тем более. что офис ЕГО))
друг на то и друг, чтоб этим можно не маяться.. . :)))
/ ну. . вот как мы тут ...:))) /
а вот с ближними, особо с родственниками ...это да. . вапрос. . очень муторный.. . :)))
не возможно не замечать. . трудно полюбить их недостатки в ближнем и каждодневном общение.. .
не замечать. . делать вид, что не замечаешь - можно.. .
но ведь. . прорвет когда-нить.. . :(((
/ и вот. . возвращаясь к своему первому тезису - нада чтоб ближние, дети, мамы, папы и прочие родственники и .. а. . коллеги. . ,стали друзьями. . тогда легчее любить их. . но это .. таааак не просто. . /
/ ну. . вот как мы тут ...:))) /
но ведь. . прорвет когда-нить.. . :(((
Их нужно принять, т. к. сами мы все с недостатками
Людей без недостатков не бывает. Принимать их, если они не мешают отношениям.
Как можно полюбить недостатки ( которые ты сам такими считаешь)??? ?
Невозможно... .
Как можно не ЗАМЕЧАТЬ. если ДРУГ?
Не получицца... .
Пытаться изменить человека - неблагодарный труд, в итоге друга потеряешь.. .
Остается одно - попытаться понять друга и ...не париться, как уже сказали... .
Если человек стал уже другом, значит эти недостатки вписались в шкалу (допустимых) ценностей.. . твоих.. .
Принять, как право на ошибки, на инаковость.. .
Это не исключает того, что твое мнение должно быть известно другу... .
А там - время покажет, возможна ли дружба, если мы не будем считаться друг с другом....
Невозможно... .
Как можно не ЗАМЕЧАТЬ. если ДРУГ?
Не получицца... .
А если этим недостатком будет небрежность (разбросанные носки, например) , это тоже нужно или полюбить, или не замечать?))
Ксения Мальцева
А может он считает мое стремление перевоспитать его небрежность недостатком?))
Полюбить недостаток нельзя, а вот любить человека видя его недостатки.. . такой какой он есть.. .
Исправляя их по мере сил?
Может быть, но также может быть, что ради вас он изменится сам. Также уверен что кроме недостатков в друге или ближнем есть ещё и достоинства )
Исправляя их по мере сил?
Как говорится, недостатки у каждого свои. Вопрос лишь в том - можешь ты их принять или нет?
а иногда полезно про них говорить-как иначе человек о них задумается?
Если ты любишь человека, то недостатки становятся достоинством