Психология
Как перестать ненавидеть себя логично что нужно полюбить себя принять себя но как это сделать
Отделить себя от своих пороков и недостатков. Принимать себя таким какой есть.
Перестать себя кошмарить !!! ...
Для начала, за что именно ты себя ненавидишь? И почему именно
за это? Попробую побыть Вангой. Потому, что ты не идеальный {здесь
социальная роль, возможно не одна}. Теперь простое управление, опиши этот
«идеал». Ты знаешь хоть одного человека который ему соответствовал
реально? Нет? А с чего ты должен (и кому?) быть таким.
Напишика список анти-идеала. Не сдерживай фантазию! Пусть Гитлер,
Чикатило и Зеленский на этом фоне будут выглядеть милыми котятами.
Ты ведь не такой?! А ведь ты мог бы... Значит, с чего тебя кому-то ненавидеть? Тем более самому себе?
Нужно продолжение терапии? Обращайся. Только приём исключительно
по email. Для самотерапии рекомендую — Алексей Капранов
«За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь? Креативный антивирус для мозга».
Изменить образ жизни.
Муррр...
Узнай Себя и ненавидь сколько влезет
ЗАЧЕМ ПЕРЕСТАВАТЬ
Это уже хорошо, что вы понимаете - что любить себя нужно. Об этом говорит вторая часть важной заповеди Христа: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"(Матфея 22:39) Такая любовь не имеет ничего общего с самодовольством и эгоизмом. Она связана с чувством собственного достоинства от осознания, что мы созданы по образу и подобию Бога, что очень отличается от навязанной идеи, что мы произошли от обезьяны.
Это скорее означает признавать ошибки, просить прощения и стараться улучшиться
Тогда мы будем любить и уважать как себя, так и других и не будем ожидать совершенства ни от себя, ни от других .