Психология

Почему из Жизнерадостных детей вырастают такие скучные хмурые взрослые??

Знайте, почему мы, взрослые, говорят, что мир испорчен (портится…) ? Потому что, мы, взрослые, это испорченные дети, заплесневелые, сломанные, скисшие, с просроченным сроком годности. Нас выкинуло в мир, а должны были на свалку, поэтому нам и кажется что весь мир – свалка, и скоро мы этого добьемся.
Женя Клюева
Лучший ответ
Дети радуются миру без границ (каждый день открывают что-то новое и верят, что так будет всегда), а взрослых загоняют в колючие рамки...
Потому что они растут среди взрослых, не ведающих Бога своим сердцем.
Вдали от Бога всегда плохо!
Мож устали радоваться?))))
Леська *-*
Галина Сметанина Ага..Передоз...Радости ..))))
Они такими становятся когда рожают своих детей. Детям мы передаем так сказать острие своих жизней (дон Хуан)
Как сказал поэт. .
Чтоб дети зря себя не тратили
ни на мечты, ни на попытки,
из всех сосцов отчизны-матери
сочатся крепкие напитки.
Сломав берёзу иль осину
подумай, что оставишь сыну?
Что будет сын тогда ломать?
Остановись еб... на мать!
Живя в загадочной отчизне
из ночи в день десятки лет,
мы пьём за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
Lera... =] =] =]
скоро тебе вырастет ))
!!! Мадина !!!
Галина Сметанина Да конечно..))))))
Потому что в жизни, как выясняется, бывают не только праздники, самые радужные надежды и ожидания часто не сбываются, приходится самим отвечать за свою жизнь, без мамы с папой, а самое главное - общество заинтересовано в том, чтобы каждое утро скучные, хмурые взрослые организованно шли на работу.
Елена Квасова
Эта травма передаётся от родителей детям и так далее на многие поколения.. .

((((((((((((
От того, что разочаровались во всех чудесах, в которые так верили в детстве и столкнулись с жестокой реальностью! Утратили радость в жизни.
Svetlana Smyshlyaeva
Дети ПРОСТО живут, а у взрослых появляются обязанности, и далеко не всегда приятные.
Марина Шварц
потому что... взрослея... люди начинают видеть и осознавать всю помойку жизни...))
От большого ума...
Eka Axalkaci