Психология

Почему из одаренных детей вырастают заурядные взрослые?

Спринтеры... прекрасные способности, резерв исчерпан еще в отрочестве... особенно, если таких детей эксплуатируют и употребляют...
А потом раз - и перегорел, кончился, голос сломался, как у Робертино...
Яна Голобородько
Лучший ответ
так вокруг нас рутина и быт меняемся мы и другое время
Талант надо ещё выращивать и это работа. Не все справляются.
притираются обтираются.. сглаживаются... или остаются неиспользованными семячками
это хорошо если заурядные взрослые
хуже когда они вообще рано уходят из жизни

там было внимание повышенное а потом ребенок вырос и исчезает восхищение
а это стресс для личности
Это откуда такая информация?
K:
Ksenia :)
Детей учат притворству и они перестают развивать свои способности
Галина Иванова
Не всегда... Моцарт из вундеркинда стал гением...)
Tamy A
Общество так реагирует - будь как все
Просто родителям нравится верить в одаренность своих детей. Не знаю, существует ли вообще одаренность. Но чтобы ребенок чего-то добился, нужны две вещи: положительная мотивация и доступ к знаниям мастеров.
Наталья Букина
Потому что забывают про свои таланты в угоду обществу. Когда все сверстники начинают пить, курить и заниматься прочими бесполезными вещами, талантливый ребёнок тоже присоединяется к ним в страхе прослыть изгоем. А талант, если его не развивать, постепенно сходит на нет.
**
* *rimma* *
Все дети - гении.
Все подростки - таланты.
Все молодые способные.
Большинство взрослых - заурядности.

Развивайся с детства.
I'm Cheerful Girl
Значит не такие они одарённые дети были, как считалось.
К*
Карина ******
Такие времена и нравы ..не каждому дано талант продать...
его ведь могут и украсть ..или за так забрать...
век баблоделов и дельцов .. и места нет в нем для купцов ...
потому что наш мир зауряден...
Света Гозюн
Такое происходит от Того, что Родители таких Детей Не развивают Их - предполагаемые.. Наклонности, а Восхищаясь.. забывают о постоянном совершенствовании Одарённости своих Детей..
Также.. зачастую, взрослые эксплуатируют Одарённости ребёнка в угоду собственного Честолюбия и тогда Дети, устав от такого.. пристального внимания.. приобретают и вырабатывают Противодействие этому вниманию.., погасив напрочь в себе - выделенные взрослыми, Таланты..
Вырастая, Дети становятся.. вполне заурядными Личностями.. и иногда проявляют свои Одарённости, но в других, уже.. -противоположных направлениях..
Оля Волкова
Ольга Антонова Удачного начала недели, Богдар!))..
Ты про мня? Окружение, включая учителей не соответствует.
Лола Шарипова
Привитое ребёнку самомнение останавливает его развитие
Меня это тоже часто удивляло. Работают на работе, прямо как я - двоешник)