Просто так это не происходит, значит, была серьезная причина для разочарования. И обычно такое бывает, когда бездарно расходуется энергопотенциал. То есть вся предыдущая жизнедеятельность была направлена на мирскую суетность и игнорировалась пища духовная, если Вы понимаете, о чём я. Это не призыв бежать в Церковь и каяться, это пожелание заняться познанием себя, своего внутреннего мира, своей самой главной составляющей - вечной души. И жить с осознанием своего единства со всем окружающим миром и Богом, попробовать ощутить Его присутствие в своем сердце - любовь, созидательную энергию. Это и есть главный источник жизненных сил и радости. Обычно одухотворяемся, когда занимаемся делом от души и для души, творчески относясь к самому процессу, вкладывая свою частичку в любую деятельность и проявляя заботу о других. Но это происходит, повторяю, только, когда человек осознанно следует своим Путем, а не прожигает жизнь в гонке за одними удовольствиями или чтобы быть не хуже, чем другие, подчиняясь их правилам.
Интуиция - ориентир на этом Пути. Это - канал связи со своим Создателем, это наш Высший Голос - голос духовного сердца.
Психология
когда вдруг понимаешь что ничего не хочешь, что все надоело, что делать?
Жить дальше.
Продолжать любить.
отдохнуть от всех и вся
уехать на неделю в другой незнакомый город
Уныние - греховная страсть, заключающаяся в расслаблении сил человечной души и нежелании подвизаться ради своего спасения в вечности.
В православной аскетике уныние признается не обычным психологическим состоянием, а страстью. Страсть уныния выражается в сердечной тоске, изнеможение ума и прочих состояниях, препятствующих подвигу ради Бога.
Христианские подвижники называют уныние «оболгателем Бога» , поскольку, находящийся под действием этой страсти человек представляет Бога немилосердным и нечеловеколюбивым, а подвиг ради Бога ненужным. Такой человек недооценивает влияние греха и забывает, что спасение души требует мужественного труда в терпении скорбей и искушений. Причем, сами испытания служат исправлению человека и являются выражением Божественного человеколюбия.
Бог стремится духовно преобразить человека, возвести его на иную духовную высоту, позволяющую уподобиться Богу и соединиться с Ним в вечности. Для этого человеку необходимо встать на путь подвига ради Царства Небесного.
Можете лечь и попробовать ничего не делать. Вот у видите, через какое-то время захочется встать и дела найдутся.
Сделай бочку
Искать помощи у самой себя.
да бывает и такое
играть в компьютерные игры
такое бывает, когда каждый день праздник и тогда праздник превращается в обычность, значит вам необходимы просто обыденные дни но конечно на некоторое время
я в такие моменты ложусь спать, а потом всё проходит
Главное знать что это пройдёт и просто переждать. У меня такое периодически тоже бывает.
Подумала: какое счастье, что я этого не понимаю!
Проспаться. Наутро будут свежие мысли и новые желания
Выспаться и хорошо отдохнуть
Прими контрастны душ, посмотри хорошую комедию или исполни "караоке"