Психология

Почему многим так хочется растоптать грязными сапогами красивый цветок?

... и на чистой стене сразу появляется нехорошее слово... и сразу затаптывается первый снег на газоне... и трубка в автомате обрывается... и разбивается бутылка прямо на тропинке...
Lianna Pndukyan
Лучший ответ
Думаю - не многим.. . Хочется тем, кто сам не выращивал цветов...
ха-ха))... вспомнила, как в детстве оборвала все цветочки на полянке, чтоб не топтали... Все ахнули)))... штук тысячу, не меньше... из лучших побуждений... маленький демон))) .
Может, и они красоту жалеют? Своеобразно так, вытаптыванием, но жалеют...
Если - одуванчик, это ПАРАЗИТ на дачном участке.... только уничтожать !!!
Ya Irina
Наталья Николаевна мой вопрос метафора:)))
Так пытаются показать свою "крутизну" тупые, наглые, циничные и подлые придурки.
Оля Тихомирова
Действительно... пусть сапоги помоют для начала или снимут .А потом уже и ТОПЧУТ...)
Ирина Филькова
Чтобы, хотя бы так заявить о собственном существовании...
Марина Савина
у меня такое подозрение, что грязные сапоги искренне считают себя красивее))
Это озлобленные люди на всё и вся. Так они выплескивают свою агрессию.
Maria Korotkova
может из зависти ?
Ульяна Орлова
Зависть? ! Возможно. . Отрицают то, чего не понимают. . Именно поэтому всё не понятное нам, то, что выходит за рамки нашего восприятия, мы не понимаем, осуждаем и самое ужасное хотим это каким-то образом уничтожить. . -это одна категория людей.
Другая категория хочет это цветок непременно сорвать, чтобы он был его и только его и неважно, что он завтра завянет, засохнет и будет выброшен.
Третья категория людей просто пройдёт мимо и не заметит. . подумаешь трава какая-то. .
Но есть те, которые не пройдут мимо, не сорвут, не растопчут, а будут любоваться. . Они понимают красоту этого мира, не нарушают его гармонии, они его любят.
зависть. .
почему многие меня тут не любят? )
я не намекаю на красоту щас
я про то, что что люди не любят тех людей, у которых есть чтото, чего нет у них.
хотя это уже не люди