Психология

Безликая толпа... Почему многим так хочется стать её частью??

Ничтожество чувствует себя сильным.
Любая подлость оправдана. Ведь она от коллектива.
Толпа тупа и жестока.
Полина Дарий
Лучший ответ
Валентина Соколова приятно видеть образованного человека!
теперь я знаю, что я не один в этом мире увлекаюсь психоаналитической литературой =)
Не знаю... я как-то к этому не сремлюсь... мне бы выделиться из этой массы...
Это гораздо сложнее - не выделятся, на самом деле, чем выпендриваться:))
Анонимность, безликость снимает ответственность
Юля Гнатюк
потому что человек=толпа.
Raushan Bazarbaevna
Толпа это много людей. Соответственно это защищённость, сила.
А есть сила-значит всё можно.
Мы все и есть толпа! И Вы тоже) Как бы Вам не хотелось быть индивидуальностью....
Валентина Соколова к сожалению нет...(((
Ксения Ельцова Алиночка, мы - одиночки-затворники. Наш стиль жизни - одиночество.
так проще всего - стать как все, чтобы приняли в стаю, потому что белых ворон изгоняют. я и не хочу быть как все. хочу быть собой. и достигла в этом успеха по крайней мере среди подруг. хотя и почти одна из-за этого, но зато не в толпе
Света Яковлева
там в тишине спокойней и есть в случае чего на кого всё свалить
А это хвлёное коллективное бессознательное, или стадное коллективное. Если ты принимаешь их тупость, извращения и предрассудки, то она принимает тебя. Можно не принять её и плюнуть на неё, но тогда она вся плюнет на тебя. Выбор....
Елена Демина
Валентина Соколова вот-вот. И я об этом(((
Многим просто лень думать самим и они продают свою душе толпе...
Алёна Кныш
желание стать одной массой и никакого напряга быть собой
инстинкт
Не думаю, что многим.
Зачем мне своё лицо, если мне за это не платят?
Natalie Gavrilchenko
это проще, чем пробиваться в лагерь индивидуалистов
Свое лицо нужно заработать.... А заработать одно на всех легче....