Психология
Почему многие думают, что станут лучше ...разбогатев?
Иллюзия самообольщения...
Ну, они же себя знают! Значит - пока хуже. А разбогатеть все равно то ли получится, то ли нет... )
Так ещё старушку не убили)
Процентщицу
Елена ******
Доброй ночи, Алексей!)
Потому что это так и есть. У нищих- и мысли нищие. Они никуда не стремятся, им ничего неинтересно. Максимум, на что их хватает- это возмущаться вопиющей несправедливостью за ящиком пива на кухне. И рассуждать о том, как было бы здорово, если бы они нашли сумку с деньгами в мусорном баке.
Любой богатый человек на голову выше среднестатистического человека
Я не беру в расчет наших нуворишев .
Елена ******
Выше в росте?))
А разве нет?
Можно поставить себе золотой унитаз! И еще золотой телевизор! И золотую хлебницу!
Расхожая иллюзия....
Как говорит Жванецкий: -Деньги счастья не приносят... но хотелось очень это проверить
Жаль.. что некоторые люди это понимают слишком поздно.. когда уже жизнь пожита и от гонки за богатством.. все силы потеряны..))
Елена Ш
Привет Паутинка..))
Елена ******
Да уж... печально)
если к их материальному капиталу добавить 30%...на какое-то время они станут заняты другими желаниями и деяниями.
Лучше в чём? Это главный вопрос
не в том месте сокровища собирают)
Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
У некорых людей много планов например там купить квартиру вместо сьемной, вернуть долги, помочь маме, благотворительность но на это все просто не хватает денег. И они считают что разбогатев они смогут и будут осуществлять эти планы