Психология

Очень прошу помощи.. . в моей жизни постоянно повторяется одна и та же ситуация?

Сталкиваюсь с игнорированием, как в том анекдоте. Сначала отчим, когда ссорились. Потом мама. Потом первый муж. Потом я сама стала обидчиков игнорировать. Потом поняла, что это не выход. Теперь вот соседка по коммуналке обозлилась из-за того, что я компанию не поддержала, и даже на приветствия не отвечает, ходит, психует, дверями хлопает уже неделю. Меня это выматывает и начинает болеть сердце и кружится голова, если она рядом. Как вообще больше в такие истории не попадать? Почему это со мной происходит? Очень тяжело и больно, больше не могу...
Galina Pruteanu
Вы сами отметили повторяемость ситуации.. . и вы находитесь в постоянном ожидании нового конфликта и именно они составляют эмоциональную составляющую вашей жизни - вы ищите эти обиды и реагируете исходя из прежнего опыта, этот стресс поддерживает вас в тонусе - "секс в быту", но начинает влиять на ваше здоровье - но вы воспитанная и здоровайтесь и дальше - не боитесь оказаться лишней и смешной в компании.. . перед собой и вы можете уделить от своих дел другим людям если не всё, то пять минут вашего времени и внимания. Вам не ответили на приветствие.. . попросите прощение за испорченное настроение и скажите что у вас настроение было не праздничным и вы бы испортили компанию - повинную голову меч не ...и увы, может у человека нет настроения, но вы пожелали ему здоровья и когда ему станет лучше он вас возможно заметит.
Любашка Антонова
Лучший ответ
Надо было об этом раньше заботиться... .
Не любишь людей.. .
Конечно никто не заставляет их любить, но если переживаешь, измени свое отношение к людям. .
Будь проще и к тебе потянутся люди....
Почему человека преследуют проблемы?
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объ-яснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Де-ление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек дейст-вует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не от-дает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознатель-но, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно ус-воить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необхо-димости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосо-хранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Созна-ние просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить опре-деленную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по наме-ченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку по-нять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разу-ма. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему мораль-ное удовлетворение.
Ваша проблема только в отсутствии Защиты! ! А если кто-то на вас обижается, то это ЕГО проблема!! ! Ввиду отсутствия защиты удары обидчиков судя по вам достигают цели! ! Оденьте зеркальное яйцо вокруг тела шире 20-30 см. И постоянно визуализируйте, особенно при контактах и Главное ПОСЛЕ! Обиженные будут рвать и метать, НЕ обращайте на ЭТО никакого внимания, это вас вообще не касается, они стараются посеять в вас чувство ВИНЫ и как только это им удастся, СКАЧАТЬ с вас вашу драгоценную ЭНЕРГИЮ. Ни в коем случае не допускайте ЭТОГО. Вы ни в чём не виноваты!!!!
Ирина Макухина
Возможно ещё с детсва Вам внушили негативное восприятия себя. То есть в Вас есть часть, которая считает вас виноватой что бы ни случилось и именно эта часть вас отождествляется (соглашается) с людьми, которые не довольны Вашим поведением. Отсюда очень сильный внутренний конфликт.
Чтобы выйти из этого положения нужно понять, что угодить всем не удастся, так что придётся принять себя, полюбить себя!
Желаю Вам счастья!
Если хотите, пишите мне в личку
говорят, если какая то ситуация постоянно повторяется, то Вас пытаються чему то научить. Еще Вы все это очень принимаете к близко к сердцу, нужно расслабиться и попробывать отпустить ситуацию и понять, хотябы для себя почему так происходит. Это быстро не получится, но результат будет обязательно
просто вы устали, а соседи пусть ведут себя как хотят, но только недопускайте одного, не оскорбляйте противника, послушайте музыку и не слушайте никого, только себя, у вас должно получится. всего хорошего.
просто вы слишком ранимый и чувствительный к игнору человек, с детсва у вас закрепилась боязнь по этому поводу, сейчас, то чего вы боитесь-это и случается с вами. Конечно прще вариант- ЗАБИТЬ на них, но думаю из-за склада характера, у вас это не получится. Так что наладьте отношения скорее и сами никого не игнорируйте. Будьте проще-соотнесите масштабы трагедии с реальностью и ВЫ увидите, что ничего страшного! Будьте общительны, ничего не бойтесь, и удачи вам, все наладите!
Anara Yegzekova
Будьте более терпимы к людям, к их недостаткам, но при этом НИКОГДА не позволяйте садиться вам на шею и манипулировать вами. Это ваша жизнь и поступаете вы так, как считаете нужным. (Естественно, глупо не прислушиваться к конструктивной критике) . Кому-то что-то не нравиться - вперёд и с песней на выход!
Необидчивый человек -это тот, которого пошлёшь подальше-а он вернётся отдохнувший и с магнитиками в подарок.
А обида-это нереализованные ожидания. Проговаривайте свои хотелки почаще.
Может она дверьми хлопает по другой причине. Ну нет нормального чмужика рядом. А и не будетнормального- дверьми ведь хлопает.
Да и Вам нужно сосредоточиться на своих желаниях, а не на чужих ожиданиях.
Что оно Вам? А...?
Ты точно не личность. У личности есть самоуважение и достоинство. Начни с себя, изменись и другие почувствуют твою внутреннюю силу.