Психология
Отпускать нужно без сожаления, Любить без обладания, иначе Жизнь впустую?
Многие пытаются найти обьяснения ( мол, тупое сама виновата) изменам, живут рады денег, а может у таких людей это не Жизнь, а так, лишь бы прошли годы.. Ведь мы все знаем что память у женщин такая, что слон позавидует, про измену промолчит но навряд ли простит. Любовь не купишь.
Любовь, предъявляющая права - уже не любовь:))
Вы сами ВСЁ давно поняли, но необходимо принять решение, а оно видно для вас нерадостное на первый взгляд. Измена измене рознь. Я пережила измену любимого человека очень болезненно, но приняла её как данность и справедливость по отношению ко мне, т. к. сама за много лет до этого изменяла ему (мотивы измены не имеют значения- измена она всегда измена) . И произошло это не по горячим следам, а спустя несколько лет после окончания его романа на стороне. Это были наши с ним ошибки (рассудок каждому из нас находил оправдание этой ошибки) . Но для нас стало САМЫМ ГЛАВНЫМ во всей этой истории то, что мы продолжали любить друг друга, не смотря на то, что с моей стороны было честным рассказать ему о своей измене. Всё это в совокупности дало нам возможность по-новому взглянуть на наши отношения, отказаться от неправильностей и ошибок в них. А простили мы друг друга сразу-же, как всё стало известно--это оказалось самым легким. Гораздо сложнее было понять каждому СВОИ ошибки, приведшие к таким событиям. Спустя годы эти события периодически вспоминаются (и не забудутся) но не как непрощение, а как опыт переживания и нежелания совершать ЛЮБЫЕ другие ошибки - всё ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся к тому, кто сказал, сделал, подумал и мало не покажется. Добавлю-каждый из нас был готов дать другому свободу если таково было бы его или моё решение.
Всё верно! Но это же какой сильный Дух надо иметь.. .
Многие - слабы Духом....
Многие - слабы Духом....
Согласна с Вами. Делать вид, что счастлив, так унизительно. И пусть об этом знаешь только сам, всё равно...
Похожие вопросы
- Способны вы любить без обладания объектом любви и не требуя наград за свою любовь?
- Нужно ценить и любить тех, кто будет тебя любить, когда тебе нечего предложить, кроме своего присутствия?
- Почему никакаое животное не строит себе жилище большее, чем нужно для жизни, а человек поступает иначе?
- Не говорите, что вы любите своих детей, иначе вы бы чтили их, а не заставляли делать ТО, что им не интересно. Почему так?
- Заботясь о красоте, нужно начинать с души и сердца, иначе никакая косметика не поможет?
- Самой любить не надо, иначе бараны чувствуют себя львами?
- а нужно ли себя любить?
- Нужно ли расставаться, любя? Или так и любить, через себя переступая?
- Что для вас значит выражение "Я люблю свою работу"???.как, за что, и вообще нужно ли её любить?...)
- Кем нужно быть, чтобы любить человека, который тебя не любит?