Психология

я замкнутый интроверт и не умею общаться с людьми, даже порой спросить, сказать не о чем . что делать?

Для начала научитесь различать: Интроверт, Замкнутый и "не умею общаться" - это три разные вещи. Просто они в силу причин присутствуют в Вас. Соответственно, решать проблему надо сразу в трех направлениях.
1. Интровертность - не порок, а особенность психики. Её не переделать, а значит, нужно устраивать жизнь с учетом этой особенности. Это не сложно. Нужно лишь дозировать время нахождения в обществе, но не в коем случае не бежать от него совсем. Потому, что это причина остальных проблем:
2. неумение общаться - от недостатка опыта и знаний. Вам проще быть одному, чем мучиться на людях - Вы уединяетесь, но без контакта не будет и опыта.
3. Бегство от общения выработало особую модель поведения и даже мировоззрения - замкнутость. На себе, на своих интересах и делах, проблемах и неудачах. Это Ваш Мир, и вы не пускаете сюда ни кого.
Что делать? Учиться! Жить, общаться, знакомиться, задавать вопросы, выступать перед людьми. Работать над собой. Чаще в комфортном одиночестве, постепенно расширяя свой мир, пробуя новые знания и опыт в реальном полноценном общении. Успехов и Всего хорошего!
Гирнык Таня
Лучший ответ
У тебя заблокирован центр общения, духовные практики помогут, если это тебе нравится.
вы же говорили, что у Вас в маленьком городке не с кем общаться. Если вокруг все скучные, что с ними говорить и о чем их спрашивать?
Если ты смотришь на мир такими же глазами как на аватарке, то тебе просто нужно перестать тревожиться, никого не бойся, а главное люби и цени себя - люди тебя тоже оценят.
ну и продолжай в том же духе
А по фотографии не скажешь))))