Психология
Что делать если я интроверт? Как научиться нормально общаться с людьми?
У меня постоянно получается что если в какой-то компании что-то скажу, это будет "не к месту", потому что опять весь разговор молчала...
Начни с того, что выйди на улицу. Далее ищи людей со схожими интересами, например нам с тобой нравятся ножи. Лично мне складные, но тебе(как я понял) охотничьи и прочее оружие.
Итак, мы уже нашли общую тему, отлично, если продолжать ее, то вскоре вы плавно перейдете в обсуждение других вещей.
Собеседнику понравится - круто, у тебя есть новый знакомый/друг.
Не понравилось - не твой человек, попробуй еще раз с другим.
Не стесняйся, это выставляет теья дурой. Но и не лезь не в свое дело - у многих людей есть границы .
Как бывший одиночка со стажем скажу, что как только ты в это втянешься, навыки будут сами расти с каждым днем общения. Дерзай, и удача будет на твоей стороне.
U.p.d. ещё пару заповедей экстраверта:
P.S. хотел написать всего пару предложений, но чего-то разошёлся) видать за больное задело)...
U.p.d. ещё пару заповедей экстраверта:
- Не навязывайся, но и не забывай
- Все люди разные
- Никто ничего никому не должен
- Если хочешь бросить человека - бросай, найдешь нового. С хорошим у тебя бы и не возникло такой мысли.
- Не лезь, когда не просят, но можешь лезть, когда никто этого не ждал.
- Не жди - действуй. Те кто ждет остаются ни с чем.
Что бы я не написала ничего ведь не поможет, думаю вы прекрасно и без меня все знаете,
а вот перешагнуть через себя и сделать, это трудно, вам нужен живой помощник, тот кто рядом, значимая какая то фигура.
представь что все они твои старые знакомые...
а вообще тут хорошие методы:
https://creditcoop.ru/Download/kak-govorit.pdf
а вообще тут хорошие методы:
радуйтесь - вы "интроверт в себе". редкий вид
Чтобы нормально с людьми общаться...и учиться всему у нормальных людей необходимо...а не задротов писихологов...с их накой от гениталий...
Интроверты отлично общаются с людьми. Потому,что умеют слушать. На самом деле куда проще, чем экстравертам в этом вопросе.