Психология

Завтра по гороскопу у вас паршивый день,вы проснетесь с головной болью,у вас все будет падать из рук и ничего не выйдет

™••™ ™••™
а у меня и сегодня не лучше))
Наталья Фролова
Лучший ответ
Наталья Фролова Замечательному АРТИСТУ!
Бамс!
Это к тебе бумеранг полетел..)
Татьяна Чудо
А ват и нет!
Завтра --парад планет! !
У моего любимого--День Рождения!
И все будет --замечательно!! !
От так!!
Спасибо на добром слове.. .
уж лучше головная чем душевная.. .
хоть высплюсь..
Та Вы уже полчаса как зеркало вверх ногами держите, ложитесь лучше спать, утро вечера мудренее..)))))
Хреновый из тебя прорицатель:))))
~)Kamila(~ ...
А поф, у мну на плите свекла доваривается
на завтра.. на шубу с селедочкой
А не надо было гороскопы читать!
ваше завтра было вчера)))
всё будет супер ;)) , а гороскопы это всё блашь )))
Раиса .....
Ого!)) ) Вот так установочка на завтра!))))) ) Тогда в руки стану брать всё ,что не жалко, пусть падает и голова болеть не будет)))
так так так.. .
что это вы тут нас на неудачу программируете? !
по себе, знаете ли, не судят!
неправда
Юлия Холод
Какой вы добрый, умеете утешить.
Этих гороскопов... Как ...за баней. Другой почитаем
Это называется "Самоисполняющееся пророчество" — ложное определение ситуации, вызывающее новое поведение, которое превращает первоначальное ложное представление в реальность, термин был популяризован в ХХ веке американским социологом Робертом К. Мертоном.

Иными словами: предсказание, которое выглядит истинным, но на самом деле таковым не является, может в значительной мере влиять на поведение людей (к примеру, посредством страха или вследствие чувства логического противоречия) таким образом, что их последующие действия сами приводит к исполнению предсказания.

В древней культуре мы это видим в легенде о князе Олеге

В современной культуре в фантастическом фильме "Матрица" в одной из сцен главный герой Нео отправляется на встречу с таинственным оракулом. Встреча происходит в обычной квартире на ее кухне. Когда Нео только переступает порог, оракул просит его не беспокоиться о вазе, после чего герой в недоумении оборачивается по сторонам, задевает стоящую рядом вазу и разбивает ее. Нео второпях приносит извинения, на что оракул задает вопрос: разбилась бы ваза, если бы оракул ничего не произнес. Позже у зрителя возникает вопрос: стал бы Нео избранным, если бы ему не сказал бы об этом оракул.