Психология
Будет ли цена идеальной красоте,если ей, не будут восхищается?
Идеальная красота будет ценна только тогда, когда в ее основе лежит любовь и свет. В остальных случаях от нее будет вред.
нет.. не будет. .
Вечером в рассказе о ком-то:
- Женщина дикой красоты.
- Да, эта женщина предсказала мне, что буду сидеть в тюрьмах. Пять раз
сидел. И что человека убью. Не убивал я еще никого. Не поспел. Анастасия Цветаева. ИЗ КНИГИ О ГОРЬКОМ
— Вы поэт? — Да. И что-то я подустал. \Вы читали стихи, в вас проснулась жалость. \Я не знаю, сколько мне жить осталось, \Но вы мне дороже, чем пьедестал. Юрий Ильясов Из сборника “ Идущий следом ” 2002 Из цикла “ НЕТ ПУТИ В НИКУДА” — Вы поэт? \— Да. Видите, какой я худой
Вечером в рассказе о ком-то:
- Женщина дикой красоты.
нет в мире ничего идеального....
Конечно.. . Цена.. . ожидания...)
Важно, чтобы это было не самовлюбленностью.
В древнегреческой мифологии Нарцисс – сын речного бога и нимфы, прекрасный, но холодный и гордый, он жестоко отвергал любовь, за что был наказан богиней любви. Во время охоты он увидел в реке своё отражение, влюбился в самого себя, не смог с ним расстаться и умер от голода и страдания.
вспомните сказку Андерсена Дюймовочка! когда Жук привел ее к своим друзьям, она не соответствовала их, жучиным понятиям, хотя вроде имела по людским понятиям прекрасную, идеальную фигуру.. . идеалы и кумиров взращивают люди, окружающее их общесто! и у каждого свои идеалы... среди всех сплошных идеалов всегда будут искать идеальный идеал.. -))))
Восхищенье красотой
Сродни нежданному уколу -
Успеешь вскрикнуть только ОЙ,
Глаза, смутясь, направив долу :-)
Сродни нежданному уколу -
Успеешь вскрикнуть только ОЙ,
Глаза, смутясь, направив долу :-)
У каждого свой вкус, так что идеальной красоты не может быть по определению!
Цена есть у всего
если появляется цена то о красоте речи быть не может
Есть идеальная красота- рассвет, закат, распустившийся цветок, теплый летний дождь, звездное небо и много, много еще чего! имеет ли это цену? и какую? ! А что вы имеете в виду, спрашивая о красоте? Внешнюю красоту человека? А как быть с его внутренней красотой?)))
А кто устанавливает понятие: "идеальная красота"?Чаще гроша ломаного не стоит!
философствовать по подобным вопросам можно бесконечно
не всякую красоту выставляют напоказ и не нуждаются в оценке окружающих.
Да есть ей цена -"три копейки" это кукла "Барби" восхищаются индивидуальности в человеке, будь то женщина, либо мужчина.
"Баба скачет и задом и передом, а дело идёт своим чередом".
не видел не знаю говорить не буду
Хоть бы раз восхититься идеальной.
красота безценна
Природа всегда идеально красива .
красотой будут восхищаться всегда.
1).Цена – это категория ЭКОНОМИКИ!
2).Цена – это категория ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫХ отношений экономики!
3).Любой ПРОДУКТ имеет СТОИМОСТЬ!
4).Любой ТОВАР имеет ЦЕНУ!
5).ПРОДУКТ – это всё, что НЕ имеет СПРОСА!
6).ТОВАР – это всё, что ИМЕЕТ спрос!
7).СТОИМОСТЬ – это затраты РАБОТЫ!
8).ЦЕНА – это затраты ТРУДА!
9).Идеал ЕСТЬ там, где:
9.1).ЕСТЬ определение (= ответ на вопрос) : «Что такое идеал? »
9.2).ЕСТЬ МЕРЫ идеала, которыми можно «взвесить» идеал.
10).Есть меры КОЛИЧЕСТВА!
11).Есть меры КАЧЕСТВА!
12).Идеал можно «взвесить» только мерой КАЧЕСТВА, а НЕ мерой КОЛИЧЕСТВА!
13).Взвешивает идеал СУБЪЕКТ (= человек) , а не ОБЪЕКТ.
14).У каждого субъекта СВОЯ мера идеала!
15).У каждого субъекта СВОЙ уровень СПРОСА!
16).А если ЕСТЬ спрос на ПРОДУКТ, то продукт ЕСТЬ уже ТОВАР, а НЕ продукт!
17).Продуктом может быть ВСЁ что угодно, например, такой «продукт» , как ИДЕАЛЬНАЯ КРАСОТА.
18).Если на «продукт» - идеальная красота – есть СПРОС, то этот «продукт» уже есть ТО-ВАР. И он ИМЕЕТ ЦЕНУ! Имеет ЦЕНУ, как и любой ТОВАР!
19).Если «продуктом» - идеальной красотой – НЕ будут восхищаться, то этот «продукт» уже НЕ будет идеальной красотой.
20).Если «продуктом» - идеальной красотой – НЕ буду восхищаться, то на этот «продукт» НЕ будет СПРОСА.
21).А если НЕТ спроса на ПРОДУКТ, то этот «продукт» уже НЕ ТОВАР.
22).А если НЕТ ТОВАРА, то НЕТ и ЦЕНЫ на товар.
23).Аминь!
24). ;-)
3).Любой ПРОДУКТ имеет СТОИМОСТЬ!
4).Любой ТОВАР имеет ЦЕНУ!
6).ТОВАР – это всё, что ИМЕЕТ спрос!
7).СТОИМОСТЬ – это затраты РАБОТЫ!
8).ЦЕНА – это затраты ТРУДА!
9).Идеал ЕСТЬ там, где:
10).Есть меры КОЛИЧЕСТВА!
11).Есть меры КАЧЕСТВА!
23).Аминь!
24). ;-)
Будет! Пример: лежит идеально красивая куча, за которую никто цены не даст, но не каждый возьмётся её убрать, следовательно он даст цену за работу проделанную другим...)) ) Или другой пример: есть дочь красавица идеальная, но не в восторге окружающие ей, можно купить восторг, а там глядишь и дурень идеальный подвернётся и цену даст...)) ) И вариантов решения проблемы мильён, одно лишь важно, какой устроит Вас!!!
Нет. Если нет ценителей - нет и цены.
Идеальной красоты не бывает,
Человек не 100% симметричен, например было желание у людей создать 100% симметричного.. . создали статую вроде бы - но она совсем не привлекала внимания.. .
А например статую с асимметричными формами вызывала больше внимания чем первая.. .
Это я к тому, что идеала добиться не возможно, но к нему надо стремится.. .
Это эдакое мифическое слово, хотя 100% идеала нету.
Красоте можно восхищаться сам по себе, известный такой самолюбованитель Нарцис
Не будет такого, так как всегда найдутся люди, которым нравится арбуз, а другим свиной хрящик
Будут только завидовать и обесценивать
Красота безценна!!!!
обложка не главное.. . надо смотреть на содержимое внутри...
если рассматривать красоту как товар, то цена, конечно, упадет без восхищения.. .
однако чаще красота самодостаточна и в оценке не нуждается