Психология
старость не радость - молодость не жизнь?
старость не радость и молодость - гадость:)
Как прожил молодость, так и получил старость.
Старость - радость, если ты здоров и сносно обеспечен, а молодость все же радость, сама по себе. А жизнь каждый должен сам строить, чтобы была в радость.
в старости не думайте о молодости, а в молоды е года о старости, и все.
f а это все зависит от того, что Вы считаете старостью и молодостью... есть такие люди, которые и в молодости и в старости живут ПОЛНОЙ жизнью.. . Ярко, страстно, на грани.... просто от того, что у них ВЕЧНО МОЛОДАЯ ДУША и большая ЖАЖДА жизни.. . а годы здесь ни при чем. . ведь у ДУШИ просто НЕТ ВОЗРАСТА...
Старость не радость - молодость в тягость.
А вот 25 лет самое то!!!
В молодости все хочешь изменить, а в старости все вернуть. Все проходит.. . И это пройдет.
Зара Мамашарипова
я ебу систему
Пессимизм побеждает?
Первое правда а со вторым не согласна....
В старости тоже есть радость. Куча свободного времени, можно заняться тем, чем давно мечтал заняться. Это всё хорошо, когда здоровье есть. Но у большинства людей его в этом возрасте уже и нет. Поэтому беречь себя надо с молодости, поддерживать свое здоровье. Молодость - это движение. Это жизнь.
Виславская Вероника
Если здоровье сохранится, то какая-же это старость?!
Каждое время прекрасно по своему: молодость - интерес, старость - знания, гордость. И везде должна быть радость!
"В 20 лет Ваше лицо дано Вам природой. В 30 лет оно будет таким, какое вылепила Вам жизнь. А в 50 Ваше лицо будет такое, какое Вы заслужили. "(с) Коко Шанель
Молодость- жизнь, а старость не знаю.
Мне тяжела теперь и радость,
Не только грусть.. . душа моя,
Уж никуда не годна я.. .
Под старость жизнь такая гадость.
(А. С. Пушкин)
Не только грусть.. . душа моя,
Уж никуда не годна я.. .
Под старость жизнь такая гадость.
(А. С. Пушкин)
В части, касающейся "молодость не жизнь", поговорка особую актуальность имела в прежние времена, когда был культ взрослых людей, дети и молодёжь особо не имели преимущества в обществе, хоть и звучала песня "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет", дорога молодым была в основном на фабрики и заводы. Парням в 18 лет было строго идти служить по призыву в армию на 2 года, после армии принято было жениться, девушкам замуж выйти тоже желательно в 18-20 лет, и начиналась с этих молодых лет, которые сейчас являются для многих "детством", жизнь, о которой и говорят "молодость, не жизнь", дети, работа, начальство, трудности. Сейчас всё не так, сейчас в обществе культ молодости, и армия, и замужество и семейная жизнь с детьми и заботами уже у многих молодых отсутствует по причине её ненужности. Всё и так хорошо. Заработать можно и не вставая в 8 утра на смену к заводскому станку на 12 часов. И общество не давит "а почему не замужем?, а почему нет детей?". И то, что старость не радость, тоже актуально для прежних поколений. Сейчас они состарились, и поняли, что и в молодости хорошей жизни и не видели, и в старости уже сил и здоровья нет. А здоровье кончилось, хоть в молодости и думал, что оно с тобой навсегда, хоть и душа молода, хоть и мозгами бы сделал всё, а уже не вывозишь физически. И никакого почёта, как в той советской песне, старикам нет, вот и "старость-не радость".
Старость - не радость, молодость - не порок.