Психология

А почему старость- не радость?

Настя Щёлокова
В костях ломота и песок начинает сыпаться.
Талшын Аширбек
Лучший ответ
Потому что немощна.
вот вы как смотрите на это--все кроме вики-ники ставят лайк к ответу... только она одна нет... возникает и напрашивается сам собою вопрос--старость ли это
Потому что хочется многое из того, что хотелось в молодости, а уже либо не можешь, либо нельзя.

Мне так мыслится, мне до старости еще далеко. =))
Потому что годам к 40 человек уже эмоционально выгорает и (независимо от здоровья) уже не способен искренне и непосредственно радоваться.
Раиса Козлова
Потому что увеливается количество болезней, либо ухудшается их течение и плохое самочувствие
потому что молодость не жизнь:)) Вот если бы с моим сознанием да в здоровое красивое лет 14-ти тело, вот это была бы жизнь:)))
Екклесиаст
В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;
и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;
и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; -
доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
Под «домом» подразумевается человеческое тело, «Стерегущие» его — это руки, «Мужи силы» — ноги — уже не похожи на мощные столпы; они ослабли, согнулись и еле-еле волочатся.
«Перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось». Что это означает? Зубы сгнили или выпали, и их осталось немного, если они вообще остались. «Молоть» твердую пищу уже трудно, а то и невозможно. «Смотрящие в окно» — глаза, а также вообще способность видеть — «помрачаются», если не оставляют тело совсем без света.
это у старых надо спросить)
Смотря как будешь стареть. Можно и стареть красиво, полной энергии и сил. А можно обращать внимание на то, что какая кожа, сколько болячек. Я выбираю первое! Конечно и кожа стареет, но можно не лениться делать маски, массаж, фейслифтинг (без операции), а болезни не убрать, к ним нужно относиться по другому. Правильное питание, гимнастика, свежий воздух.
Потому что то шерсть лезет то хвост отваливается
Надежда Яким
располнели
Потому что срок мешка заканчивается....
Джонатан Свифт: она примиряет нас со смертью своими болезнями