Психология

Почему говорят "старость-не радость" ? Дети выросли, работать не надо, отдыхай себе.

Ну а то что здоровья нет, это вы сами виноваты, ребятки.
Наталья Санько
Сами ответите на этот вопрос через некоторое врем..)))) . Любой ответ пожилого человека для Вас сейчас будет не убедительным. По моему мнению, вся радость в старости в детях.... если человек умеет радоваться за них, то вот она радость стариков...
Анна Ушакова
Лучший ответ
здоровье закладывают родители и условия жизни.
отдых есть умение наслаждаться достигнутым.
когда же человек всего лишь винтик в большом механизме,
неприятен Ваш вопрос и претензии.
разломать всю систему и привести в негодность старые понятия -
это умудрились сделать относительно давно. .
осталась последняя революция - облачная.
старость - это подведение итогов они зачастую
несут неудовлетворённость. видишь ошибки и просчёты.
если бы молодость знала, если бы старость могла - актуально пока.
Елена Жилина
Старость? Не-радость.
Так примерно звучать должно по вашей логике?
M*
Marina *
серый .. старость это медленное умирание и ощущение ненужности .. а про здоровье скажешь в лет этак в 70 ...
Ольга Матвеева
Маленькие дети, маленькие проблемы.
Лилия Н
Старость-радость, если утром проснулся и ничего не болит) )
А что хорошего? В зеркало смотреть неприятно: уже ничего не подкрасишь и не подкачаешь. Здоровье выделывается. Пенсия в большинстве случаев маленькая, приходиться или подрабатывать или во многом себя ограничивать. То, что дети выросли, еще не означает, что им не нужна помощь и внимание (всякое бывает и в жизни детей) . Да и деточки бывают всякими.. .
отдыхай
живи на дулянсию смотри телик
да сами виноваты
Кости болеть начинают)