Психология

Народ, вопрос о старости и горькой молодости, просьба отвечать опытным+?

Мужчины обвиняют женщин что они разведенки с прицепом, очень меркантильные, многеие не хотят детей. Женщины рожают для себя и только думают где бы от какого мужчины залететь и привязать к алиментам, можно квартиру отсудить... А потом приходит старость-родители, братья-сестры умерли, друзей нет, бывшие красавици стали бабками и тоже ушли в мир инной. Вокруг нищета и болезни. Если современное поколение доживет до старости-будет много одиноких стариков, мне кажется что это ужас
Annel Davletkildiyeva
Annel Davletkildiyeva
30 053
Около 40% мужиков тупо не доживет - сгинут с раком, инсультом и сердечными приступами. Так что на 1 деда будет 10 бабок.
Рашка занимает лидирующие места в мире по количеству суицидов (могу ссыль кинуть)

старики будут больше сидеть по домам - в инете.

Для старика решающий фактор - это ДЕНЬГИ. Больницы будут уже не бесплатными в будущем.
Наталия Дунаева
Наталия Дунаева
62 862
Лучший ответ
Annel Davletkildiyeva я где-то тоже блогеров смотрел мол рашка лидирует хотя раньше япония была
Живу одним днём. А о таком будущем даже и думать не хочется.
Annel Davletkildiyeva а надо! что б его не было
В каждом возрасте есть своя прелесть.

В Индии это называется ашрамы жизни: брахмачария, грихастха, ванапрастха и саньяси.

Если жить правильно, тогда сознание успокаивается и состояние радости и счастья увеличиваются.

Проблема людей в пагубных желаниях и страстях.

Люди лгут, воруют, причиняют боль окружающим или впадают в бессмысленные развлечения.

Это приводит к жутким страданиям в конце жизни, к старческому слабоумию и другим проблемам.

Попросту пожинают плоды былых греходеяний.

Но если человек живёт согласно нормам морали и нравственности, очищает душу и тело, стремясь к гармонии, балансу и мере во всем.

То его старость будет наполненна спокойствием, счастьем и радостью.

Тоже самое касается взаимоотношений с друзьями и родственниками.

Ключ счастливых отношений это сердце любви и милосердие, щедрость и проявление взаимной поддержки и взаимопонимания.
Ксюша Чекунова Но санньяси это не старость в споскойствии, счастье и радости. Саньяси - это отречение от всего и родственников в том числе, это отшельничество.

Брахмачарья в Индии до 25 лет, когда человек обязан получить образование, устроить свой соц статус, а после 25 лет завести семью.... До 55 можно вести сексуальную жизнь, после 55 лет наступает ванапрастха, это запрет на сексуальную жизнь. И начало аскетизма.... отказ от привязанностей....

Но это индийский образ жизни. И санньяси есть жизнь в одиночестве и должен умереть без всяких привязанностей, в то числе и не иметь привязанностей к семье.
Вопрос то в чем?
Лира Женисовна
Лира Женисовна
53 573
Annel Davletkildiyeva вопрос: а шо делать что б такого не было когда женится не с кем?
Лира Женисовна мы находи всегда тех, кто под стать нам ( видимо что то надо в себе менять
Добро пожаловать в реальность.
АЮ
Анна Юркова
33 330
Многие не будут доживать, а кончать с собой, ибо многие не хотят доживать до старости в принципе....
Ну каждый сам выбирает. Кому то лучше жить оленем, лишь бы не одному. Кому то наоборот лучше сдохнуть в одиночестве, но чтоб не обманутым. Наверное так достало что всё хотят залезть в карман, от государства и торгашей до цыган и такой же нищеты... А когда оказывается что и близкие люди хотят только денег и ждут момента нае"""ть или когда ты сдохнешь, то лучше наверное да, помереть где нибудь в сарае, но ни от кого не завися.
???????????????? ????????
???????????????? ????????
8 442

Похожие вопросы